Schweizerhof Swiss Quality Hotel

Schweizerhof Swiss Quality Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Schweizerhof Swiss Quality Hotel

St. Moritz - Via Dal Bagn 54, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

10 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en St. Moritz

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,8 Muy bueno
Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 586 opiniones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de St. Moritz

Mostrando 5 comentarios destacados de 586 opiniones de Tripadvisor

A

Andrés C

Lucerna, Suiza

12/08/2020

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Estancia corta pero muy bonita”

Muchas gracias por el upgrade. Vistas increibles al lago y a las montañas. Despertar viendo salir el sol y bajar a desayunar, muy bueno y abundante por cierto, que mas se puede pedir? Una pena no poder quedar mas tiempo :-)

E

elnahum

Pachuca, México

22/07/2018

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente”

La verdad es un gran lugar todo el personal es sumamente amable las instalaciones están muy cuidadas limpias, viajamos con un bebé y nos dieron las facilidades. El lugar está perfectamente ubicado y tiene una vista espectacular del lago. Lo único malo es que la tina estar bien pinche resbalosa

J

JavierV227

Reus, España

28/07/2019

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Buen hotel”

Buen hotel muy buen situado en una de las principales calles de St Moritz. Las habitaciones amplias aunque el baño se ha quedado un poco anticuado.Buena limpieza y el personal muy amable. El desayuno variado y de buena calidad.

E

eurothales

Tarragona, España

24/05/2018

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Buen restaurante”

No nos hemos alojado, pero hemos cenado en el restaurante, y hemos comido muy bien. Servicio impecable, y comida exquisita, una hamburguesa vegana y un pescado con verduras y patatas muy buenos. Para lo que es el sitio tiene un precio razonable.

I

IvonPrincesita

Frankfurt, Alemania

23/09/2019

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Pide/Confirma tu Transporte”

Solicita o Vuelve a Confirmar tu transporte al LLEGAR a la Estación del Tren ya q el hotel se encuentra en altura y subir con maletas te será muy agotador Solicitamos una Habitación Superior con Vista al Lago esta es amplia con TODO lo necesario (minibar surtido incluido en el precio/por dia) … Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Diviértete en las pistas de esquí o elige entre las instalaciones recreativas a tu disposición, que incluyen una discoteca y sauna. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de cuidado infantil (de pago).. Hotelstars Union otorga una clasificación oficial a los alojamientos de Suiza. Este alojamiento está clasificado con 4 estrellas.. Tendrás una sal… Más

Cómo llegar

St. Moritz - Ver mapa

Si decides alojarte en Schweizerhof Swiss Quality Hotel de St. Moritz, estarás cerca de pistas de esquí y a menos de diez minutos a pie de Lago St. Moritz y Museo Berry. Además, este hotel para familias se encuentra a 0,1 km de Valle Engadina y a 0,5 km de Museo Engadiner.. Las distancias se expresan en números redondos. Valle Engadina: 0,1 km Museo Berry: 0,1 km Torre inclinada de St. Moritz: 0,4 km Museo Engadiner: 0,4 km Edificio Chesa Futura: 0,5 km Lago St. Moritz: 0,6 km Museo Segantini: 0,7 km Ferrocarril Rético: 0,7 km Campo de golf Kulm: 1 km Pista Olímpica de Bobsleigh: 1 km Iglesia de San Karl St. Moritz-Bad: 1,3 km Casa de Mili Weber: 1,6 km Posada: 1,8 km Piscina y Spa Ovaverva: 1,8 km Teleférico Signal: 2 km Aeropuertos más cercanos: St. Moritz (SMV-Samedan): 7,4 km Aeropuerto de Zúrich (ZRH): 210 km . Cerca de Teleférico Signal.

Instalaciones y servicios

Come algo en Acla, uno de los 4 restaurantes de este hotel, o simplemente llama al servicio de habitaciones con horario limitado. ¿Quieres despejarte? Relájate y disfruta con la bebida que quieras en uno de los 2 bares con salón. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 07:00 a 10:30.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Animación
Bolera
Discoteca / DJ
Sala de juegos
Sala de ordenadores
Sala de televisión
Tiendas en el hotel
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking Exterior
Parking Interior
Parking cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de bicicletas
Balcón
Baño público
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Cajero automático en el hotel
Cambio de moneda
Centro de conferencias
Centro de negocios
Chimenea
Consigna
Desayuno en la habitación
Fax / Fotocopiadora
Gimnasio cercano gratis
Guardaequipaje
Guardaesquís
Guardaropa
Jardín
Lavandería
Limpiabotas
Maquina de café
Médico
Piscina interior
Prensa
Resgistro de entrada / salida privado
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de correos
Servicio de habitaciones
Servicio de limpieza en seco
Servicio de planchado
Solarium
Solarium
Supermercado en el hotel
Taquillas
Terraza
Tiendas
Venta de entradas
Venta de excursiones
Venta de forfaits
Niños
Animación infantil
Club infantil
Guardería
Juegos de mesa para niños
Parque infantil
Piscina para niños
Servicio de niñera
Área de juegos
Piscinas
Patio de recreo
Bares
Bar
Bar interior
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Desayuno en la habitación
Instalaciones para eventos / banquetes
Menú para diabéticos (bajo petición)
Gimnasio y SPA
Baño turco
Gimnasio
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Alquiler de bicicletas
Campo de golf
Campo de golf a menos de 3 km
Esquí
Mini Golf
Pista de tenis
Volley Playa
Accesibilidad
Habitación accesible
Instalaciones para personas con discapacidad
Idiomas
Alemán
Francés
Inglés
Italiano
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida: De 11:00 a 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 11:00 a 11:00

Nuestros recepcionistas son multilingües

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Schweizerhof Swiss Quality Hotel

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Schweizerhof Swiss Quality Hotel?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Schweizerhof Swiss Quality Hotel. Ver lista completa de servicios de Schweizerhof Swiss Quality Hotel.
  • Sí, dispone de Patio de recreo.
  • Sí, dentro de Schweizerhof Swiss Quality Hotel podrá encontrar Menú para diabéticos (bajo petición), Restaurante, Desayuno en la habitación, Instalaciones para eventos / banquetes, Comida envasada, Desayuno buffet, Desayuno, .
  • Sí, el Schweizerhof Swiss Quality Hotel tiene Parking cercano, Parking Exterior, Parking, Parking Interior, Aparcacoches, Garaje.
  • Schweizerhof Swiss Quality Hotel dispone de Baño turco, Gimnasio, Masajes, Sauna, Spa, Hammam para sus huéspedes.
  • Schweizerhof Swiss Quality Hotel dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • En Schweizerhof Swiss Quality Hotel el horario de entrada es a partir de las 15:00 y el de salida hasta las 11:00.
  • En Schweizerhof Swiss Quality Hotel se hablan los siguientes idiomas: Inglés, Alemán, Francés, Italiano.
  • Los usuarios de Schweizerhof Swiss Quality Hotel opinan que: Muchas gracias por el upgrade. Vistas increibles al lago y a las montañas. Despertar viendo salir el sol y bajar a desayunar, muy bueno y abundante por cierto, que mas se puede pedir? Una pena no poder quedar mas tiempo :-)
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de Schweizerhof Swiss Quality Hotel: Si decides alojarte en Schweizerhof Swiss Quality Hotel de St. Moritz, estarás cerca de pistas de esquí y a menos de diez minutos a pie de Lago St. Moritz y Museo Berry. Además, este hotel para familias se encuentra a 0,1 km de Valle Engadina y a 0,5 km de Museo Engadiner.. Las distancias se expresan en números redondos. Valle Engadina: 0,1 km Museo Berry: 0,1 km Torre inclinada de St. Moritz: 0,4 km Museo Engadiner: 0,4 km Edificio Chesa Futura: 0,5 km Lago St. Moritz: 0,6 km Museo Segantini: 0,7 km Ferrocarril Rético: 0,7 km Campo de golf Kulm: 1 km Pista Olímpica de Bobsleigh: 1 km Iglesia de San Karl St. Moritz-Bad: 1,3 km Casa de Mili Weber: 1,6 km Posada: 1,8 km Piscina y Spa Ovaverva: 1,8 km Teleférico Signal: 2 km Aeropuertos más cercanos: St. Moritz (SMV-Samedan): 7,4 km Aeropuerto de Zúrich (ZRH): 210 km . Cerca de Teleférico Signal.
  • La dirección exacta del Schweizerhof Swiss Quality Hotel es St. Moritz - Via Dal Bagn 54,
  • St. Moritz
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación