Best Western Rockingham Forest Hotel

Best Western Rockingham Forest Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Best Western Rockingham Forest Hotel

Corby - Rockingham Road Ver mapa | BEST WESTERN

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +59 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

7 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Corby

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8 Muy bueno
Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 36 opiniones

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su buen servicio de limpieza

Mostrando 3 comentarios destacados de 36 opiniones de Tripadvisor

T

TLL48

Spalding, Reino Unido

31/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Exceptional and brand new”

We chose the Voco Rockingham for its proximity to Rockingham Castle, and didn’t realise it had been fully refurbished and no longer a Best Western. What a surprise it was, since everything was brand new and sparkling clean. All the comforts you’ll ever need in a room, and very friendly service. C… Más

M

mac4560

Norwich, Reino Unido

09/04/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Beautiful Hotel”

We stayed for just one night and from the moment we checked in the staff could not have been more pleasant or helpful. The hotel has been immaculately refurbished giving a light airy feel which we absolutely loved. The standard double room was a really good size. The bed pillows and quilt are the b… Más

S

Say s

12/05/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Welcome and relaxing stay.”

What a treat, free parking, spacious social areas, clean toilets, friendly, helpful staff. Spacious rooms and shower rooms. Really good value and good vibes.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: Los huéspedes podrán disfrutar de una estancia tranquila en las 71 habitaciones. El amable personal en la recepción siempre está a disposición de los huéspedes. Las pertenencias de valor de los huéspedes estarán a buen recaudo en la caja fuerte del hotel. Hay wifi disponible en las zonas comunes. El alojamiento dispone de instalaciones habilitadas para el acceso en silla de ruedas.… Más

Cómo llegar

Corby - Ver mapa

Ubicación: El hotel brinda una cálida bienvenida a los huéspedes en Corby.

Instalaciones y servicios

Comidas: En cuanto a opciones gastronómicas, hay restaurante y bar. Se ofrecen desayuno, almuerzo y cena. A petición, se preparan platos dietéticos y menú infantil. Asimismo, el hotel ofrece propuestas gastronómicas especiales.

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Sala de baile
Sala de ordenadores
Sala de televisión
Parking
Parking
Parking cercano
Fumadores
Detector de humo
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Balcón
Barbacoa
Baño público
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Fax / Fotocopiadora
Jardín
Peluquería / Barbería
Peluquería / Centro de belleza
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de Bodas
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Terraza
Niños
Servicio de niñera
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Restaurantes
Barbacoa / grill
Desayuno buffet
Desayuno en la habitación
Menú para diabéticos (bajo petición)
Restaurante a la carta
Sillas altas
Actividades
Campo de golf
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 15:00 a 0:00

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Best Western Rockingham Forest Hotel

  • ¿Qué servicios destacan en Best Western Rockingham Forest Hotel?

    En Best Western Rockingham Forest Hotel destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Best Western Rockingham Forest Hotel.
  • Sí, los huéspedes de Best Western Rockingham Forest Hotel podrán disfrutar de Menú para diabéticos (bajo petición), Restaurante, Desayuno en la habitación, Comida envasada, Barbacoa / grill, Desayuno buffet, Restaurante a la carta, Desayuno, Desayuno y comida, Sillas altas, , Menús sin gluten.
  • Best Western Rockingham Forest Hotel dispone de Parking cercano, Parking para sus huéspedes.
  • Best Western Rockingham Forest Hotel dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Sí, el horario para acceder a Best Western Rockingham Forest Hotel es a partir de las 15:00 y la salida hasta las 11:00.
  • Las opiniones más destacadas de Best Western Rockingham Forest Hotel son: We chose the Voco Rockingham for its proximity to Rockingham Castle, and didn’t realise it had been fully refurbished and no longer a Best Western. What a surprise it was, since everything was brand new and sparkling clean. All the comforts you’ll ever need in a room, and very friendly service. Convenient, free parking and full bar. Really good value too..
  • Podrás llegar fácilmente a Best Western Rockingham Forest Hotel con las siguiente indicaciones: Ubicación: El hotel brinda una cálida bienvenida a los huéspedes en Corby.
  • La dirección exacta del Best Western Rockingham Forest Hotel es Corby - Rockingham Road
  • Best Western Rockingham Forest Hotel forma parte de la cadena BEST WESTERN.
  • Corby
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación