Casa Da Moira

Casa Da Moira

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Casa Da Moira

Avis - Largo Dr. Sérgio De Castro, 1, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +63 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

7 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Avis

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9,8 Excelente
Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 63 opiniones

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por sus amplias y confortables habitaciones

Mostrando 5 comentarios destacados de 63 opiniones de Tripadvisor

M

marisa v

27/08/2021

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Impresionante”

Estuve con mi pareja solo una noche y fue maravillosa nuestro día . El servicio fantástico, la habitación enorme con varios salones y una terraza impresionante para nosotros con unas vistas increíbles . Me gustó muchísimo la decoración de toda la casa con mucho gusto . La piscina de la casa princi… Más

V

Vital33

Barcelona, España

19/01/2020

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Una experiencia única”

Nos alojamos en el edificio anexo al principal. El trato familiar pretende que estés relajado y cómodo, en todo momento. Combina un ambiente bohemio y chic. Decoración con detalles artísticos. Habitaciones amplias y confortables. Garantía de calidad. El alojarnos en Casa de Moira nos permitió vivir… Más

2

2carlospal

Galapagar, España

18/06/2019

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“El Norte y Sur de Avis a tus pies”

Tanto si estás en el maravilloso porche en el edificio principal mirando hacia el amplio Norte como si estás en el edificio secundario (muy bonito) en el otro lado de la calle, en la terraza del primer piso mirando hacia el amplio Sur podrás tener el Alentejo a tus pies. En el nuevo edificio es … Más

J

joaquing521

27/06/2018

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Inmejorable”

Estupendos anfitriones pendientes en todo momento de que estuviéramos a gusto, en un sitio privilegiado por sus vistas, y en un local decorado con mucho gusto y donde se ve cariño con el que lo han preparado. Sin dudarlo para repetir.

P

Prins-nl

nieuwkoop

06/08/2021

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente y relajado”

Hermosa casa con un ambiente cálido, personal atento y los propietarios te reciben como en familia, hermosas vistas y buena comida, ¡debes ir! agradable paseo en barco es posible, con tapas y vino, hermosas habitaciones, buenas camas

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Ubicación del establecimiento Casa da Moira de Avis está a menos de 15 minutos en coche de Fundación Abreu Callado y Presa de Maranhão. Además, esta casa de huéspedes para familias se encuentra a 24,6 km de Atoleiros 1384 y a 28,7 km de Fluviário de Mora. Las distancias se expresan en números redondos. Fundación Abreu Callado: 8,4 km Presa de Maranhão: 12 km Atoleiros 1384: 24,6 km Fluviário de M… Más

Cómo llegar

Avis - Ver mapa

En Avis

Casa da Moira se sitúa en Avis.

Las distancias se calculan en línea recta desde el alojamiento hasta el lugar de interés o atractivo turístico y no siempre son representativas de la distancia real de viaje. Las distancias se expresan en números redondos. Fluviário de Mora - 21,8 km / 13,6 mi Parque Ecológico do Gameiro - 21,9 km / 13,6 mi Parque público de Mora - 26,7 km / 16,6 mi Iglesia de la Misericordia - 26,9 km / 16,7 mi Parque C.H.E. Morense - 27 km / 16,8 mi Praça do Municipio (plaza) - 33 km / 20,5 mi Castillo de Crato - 33,1 km / 20,6 mi Ruinas romanas de Torre de Palma - 34,6 km / 21,5 mi Convento de Flor da Rosa - 34,7 km / 21,6 mi Castillo de Évora - 35,1 km / 21,8 mi Torre das Tres Coroas (torre) - 35,2 km / 21,8 mi Castillo de Arraiolos - 37,8 km / 23,5 mi Calvario Church - 38,7 km / 24 mi Monforte Plaza - 39 km / 24,2 mi Museo Sacro y Profano de Monforte - 39 km / 24,2 mi El aeropuerto recomendado para Casa da Moira es Lisboa (LIS-Humberto Delgado), que se encuentra a 111,8 km.

Instalaciones y servicios

En este bed and breakfast tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Disfruta de un detalle de bienvenida gratuito organizado por la recepción todos los días, donde podrás conocer a otros huéspedes mientras tomas un bocado. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Billar
Sala de juegos
Sala de televisión
Parking
Parking cercano
Parking gratis cercano
Transporte shuttle
Shuttle
Traslado al aeropuerto
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Balcón
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Centro de negocios
Chimenea
Equipo de planchado
Guardaequipaje
Jardín
Lavandería
Piscina climatizada
Plancha para ropa
Sala de reuniones
Secador
Servicio de habitaciones
Solarium
Terraza
Venta de entradas
Niños
Canales de televisión para niños
Guardería
Juegos de mesa para niños
Material audiovisual para niños
Servicio de niñera
Área de juegos
Bares
Bar
Cafetería
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Barbacoa / grill
Sillas altas
Piscinas
Piscina exterior
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Actividades
Alquiler de bicicletas
Accesibilidad
No accesible silla de ruedas
Check-in/Check-out
Entrada: De 14:00 a 22:00
Salida: De 12:00 a 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 14:00 a 22:00

Salida

De 12:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Casa Da Moira

  • ¿Por qué destaca Casa Da Moira?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Casa Da Moira.
  • El Casa Da Moira dispone de Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina, Piscina con agua salada.
  • Sí, dentro de Casa Da Moira podrá encontrar Restaurante, Barbacoa / grill, Sillas altas, Banquetes.
  • Sí, el Casa Da Moira tiene Parking cercano, Parking gratis cercano.
  • Casa Da Moira dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Podrás acceder a partir de las 14:00 y la salida será hasta las 12:00.
  • Los usuarios de Casa Da Moira opinan que: Estuve con mi pareja solo una noche y fue maravillosa nuestro día . El servicio fantástico, la habitación enorme con varios salones y una terraza impresionante para nosotros con unas vistas increíbles . Me gustó muchísimo la decoración de toda la casa con mucho gusto . La piscina de la casa principal es fantástica y estuvimos muy relajados en el jardín . Desayuno muy bueno y la cena la hicimos aquí también y estuvo genial . Conocimos a Joao dueño de la casa con la que compartimos muy buenos momentos es encantador y nos dio pena no conocer a su mujer que debe ser fantástica también . Nos hubiésemos quedado más tiempo pero teníamos que seguir nuestro viaje . Sin duda nos encantará volver y por supuesto recomendaremos a todos nuestros amigos de Madrid . Muchas gracias por hacernos sentir como en nuestra casa .
  • Podrás llegar fácilmente a Casa Da Moira con las siguiente indicaciones: En Avis Casa da Moira se sitúa en Avis. Las distancias se calculan en línea recta desde el alojamiento hasta el lugar de interés o atractivo turístico y no siempre son representativas de la distancia real de viaje. Las distancias se expresan en números redondos. Fluviário de Mora - 21,8 km / 13,6 mi Parque Ecológico do Gameiro - 21,9 km / 13,6 mi Parque público de Mora - 26,7 km / 16,6 mi Iglesia de la Misericordia - 26,9 km / 16,7 mi Parque C.H.E. Morense - 27 km / 16,8 mi Praça do Municipio (plaza) - 33 km / 20,5 mi Castillo de Crato - 33,1 km / 20,6 mi Ruinas romanas de Torre de Palma - 34,6 km / 21,5 mi Convento de Flor da Rosa - 34,7 km / 21,6 mi Castillo de Évora - 35,1 km / 21,8 mi Torre das Tres Coroas (torre) - 35,2 km / 21,8 mi Castillo de Arraiolos - 37,8 km / 23,5 mi Calvario Church - 38,7 km / 24 mi Monforte Plaza - 39 km / 24,2 mi Museo Sacro y Profano de Monforte - 39 km / 24,2 mi El aeropuerto recomendado para Casa da Moira es Lisboa (LIS-Humberto Delgado), que se encuentra a 111,8 km.
  • La dirección exacta del Casa Da Moira es Avis - Largo Dr. Sérgio De Castro, 1,
  • Avis
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación