Ermellina Vitto E Alloggio

Ermellina Vitto E Alloggio

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Ermellina Vitto E Alloggio

Rubiera - Via Cavour 2, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

9 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Rubiera

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9,6 Excelente
Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 18 opiniones

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Rubiera

Mostrando 4 comentarios destacados de 18 opiniones de Tripadvisor

J

Jan B

25/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Always a great, relaxing expierence”

The owner goes beyond the normal. It is always relaxing to stay in Ermellina. Your are welcome with a smile and they do everything Tonmalerei you happy and the stay enjoyable. Even if ai travel on business it feels always a little like vacation when I come “home”. The breakfast is made to your wish… Más

6

602margueriteb

Hastings, Nueva Zelanda

14/09/2024

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“A hidden gem”

We have been privileged to stay in many different types of accommodation in our travels but B & B Ermellina surpaases them all. The warmth of the welcome, the beautifully-curated decor, the home-made food at breakfast, the facilities, the charming and friendly town of Rubiera - they all combine t… Más

G

Giuseppe C

Bruselas, Bélgica

24/04/2022

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Great find”

We came to Rubiera to eat at Arnaldo and were looking for a place to stay overnight! Ermellina was a GREAT discovery! Small structure BUT extremely comfortable rooms and great Hosts Francesca and her mother! Very clean! Super home made breakfast and they can even arrange pasta making classes for gu… Más

A

Andrew M

Washington D.C., Distrito de Columbia

20/03/2022

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Magical place to stay”

We were so lucky to find Ermellina. We didn’t find many great options for hotels around Modena when we were planning our visit to Emilia-Romagna, either very expensive or not very good quality, but we wanted to stay nearby since it was very central to other places we were visiting like Bologna and … Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis, asistencia turística (adquisición de entradas) o espacio para bicicletas.. La recepción tiene un horario limitado..

Cómo llegar

Rubiera - Ver mapa

Ermellina vitto e alloggio de Rubiera está a menos de diez minutos en coche de Autódromo de Módena y Modena Fiere. Además, este bed and breakfast se encuentra a 19,5 km de Museo Ferrari de Maranello y a 13,5 km de Museo Enzo Ferrari.. Las distancias se expresan en números redondos. Autódromo de Módena: 4,1 km Modena Fiere: 7,2 km Área de perros PEEP Cognento: 9,1 km Fortaleza La Rocca Estense: 10,3 km Iglesia de San Agustín: 11 km RCF Arena: 11,5 km Parque Enzo Ferrari: 11,6 km Cantina Bertolani: 11,7 km Palacio de los Museos: 12,3 km Galleria Estense: 12,4 km Museo Arqueológico Etnológico: 12,4 km Museo Palacio de los Museos: 12,4 km Museo Civico de Arte: 12,4 km Casina: 12,6 km Iglesia de Santa María de Pomposa: 12,6 km Aeropuertos más cercanos: Parma (PMF): 51,2 km Aeropuerto de Bologna (BLQ): 51,9 km . En Rubiera.

Instalaciones y servicios

Se ofrece un desayuno típico de la región gratuito todos los días de 07:00 a 11:00..

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Recepción
Recepción
Entretenimiento
Libros
Parking
Parking gratis cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Restaurantes
Guía de restaurantes
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Ermellina Vitto E Alloggio

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Ermellina Vitto E Alloggio?

    Aire Acondicionado, Camarera de piso, Ascensor, Recepción son algunos de los servicios destacados de Ermellina Vitto E Alloggio. Ver lista completa de servicios de Ermellina Vitto E Alloggio.
  • Sí, dentro de Ermellina Vitto E Alloggio podrá encontrar Desayuno, Guía de restaurantes.
  • Los clientes que se alojen en Ermellina Vitto E Alloggio tienen estas opciones de aparcamiento: Parking gratis cercano.
  • Ermellina Vitto E Alloggio dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Las opiniones más destacadas de Ermellina Vitto E Alloggio son: The owner goes beyond the normal. It is always relaxing to stay in Ermellina. Your are welcome with a smile and they do everything Tonmalerei you happy and the stay enjoyable. Even if ai travel on business it feels always a little like vacation when I come “home”. The breakfast is made to your wishes and everything is available. It is hard to explain how good it is, so just go there and enjoy..
  • Podrás llegar fácilmente a Ermellina Vitto E Alloggio con las siguiente indicaciones: Ermellina vitto e alloggio de Rubiera está a menos de diez minutos en coche de Autódromo de Módena y Modena Fiere. Además, este bed and breakfast se encuentra a 19,5 km de Museo Ferrari de Maranello y a 13,5 km de Museo Enzo Ferrari.. Las distancias se expresan en números redondos. Autódromo de Módena: 4,1 km Modena Fiere: 7,2 km Área de perros PEEP Cognento: 9,1 km Fortaleza La Rocca Estense: 10,3 km Iglesia de San Agustín: 11 km RCF Arena: 11,5 km Parque Enzo Ferrari: 11,6 km Cantina Bertolani: 11,7 km Palacio de los Museos: 12,3 km Galleria Estense: 12,4 km Museo Arqueológico Etnológico: 12,4 km Museo Palacio de los Museos: 12,4 km Museo Civico de Arte: 12,4 km Casina: 12,6 km Iglesia de Santa María de Pomposa: 12,6 km Aeropuertos más cercanos: Parma (PMF): 51,2 km Aeropuerto de Bologna (BLQ): 51,9 km . En Rubiera.
  • Ermellina Vitto E Alloggio se encuentra ubicado en Rubiera - Via Cavour 2,
  • Rubiera
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación