Marlin Hotel Stephens Green

Marlin Hotel Stephens Green

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Marlin Hotel Stephens Green

Dublín - 11 Bow Lane East, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +61 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

3 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Dublín

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9 Excelente
Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 2672 opiniones

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Dublín

Mostrando 5 comentarios destacados de 2672 opiniones de Tripadvisor

A

ALFONS R

23/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Iñaki en recepción un 10.”

Iñaki fabuloso, nos ayudo en todo, desde aconsejarnos para comer hasta preparar desayuno para llevar, un 10.

T

Txetxe67

20/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Recomendable”

Todo muy bien, las habitaciones confortables y limpias. Agua de cortesía todos los días, el check-in y el check-out rápido. Lo recomiendo por lo céntrico que está.

R

raquiiv

Santiago de Compostela, España

24/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hotel inmejorable”

Hotel súper céntrico, cómodo, bonito y asequible. No pude haber elegido mejor!! :) He viajado sola y ha sido increíble la experiencia. El staff del hotel fue super amable y cercano. En el hall hay un coffee corner que me ha salvado algún desayuno rápido un par de mañanas que iba con más prisa para … Más

M

Marta V

26/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“situacion y amabilidad”

buena situación muy cerca de los principales sitios para visitar, buen desayuno y la recepción muy amable

G

genesis r

08/04/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Todo muy bien”

Localización muy buena. Atención de 10

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Con gimnasio abierto las 24 horas y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería.. Este alojamiento aún no recibido ninguna clasificación por parte del Departamento de Turismo Irlanda. En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuest… Más

Cómo llegar

Dublín - Ver mapa

Si te alojas en Marlin Hotel Stephens Green, disfrutarás de una céntrica ubicación en Dublín, a pocos pasos de Gaiety Theatre y a cinco minutos a pie de Grafton Street. Además, este hotel se encuentra a 0,8 km de Castillo de Dublín y a 1,1 km de Trinity College.. Las distancias se expresan en números redondos. Royal College of Surgeons in Ireland: 0,1 km Gaiety Theatre: 0,3 km Grafton Street: 0,3 km St. Stephen's Green: 0,4 km Little Museum of Dublin: 0,5 km Dame Street: 0,5 km Centro de turismo de Dublín: 0,6 km Estatua de Molly Malone: 0,6 km Teatro Olympia: 0,7 km Trinity College: 0,7 km Catedral de San Patricio: 0,7 km College Green: 0,7 km Jardines de Iveagh: 0,7 km Ayuntamiento de Dublín: 0,7 km Catedral de la Santísima Trinidad de Dublín: 0,8 km El aeropuerto más práctico para llegar a Marlin Hotel Stephens Green se encuentra en Aeropuerto de Dublín (DUB): 12,7 km . A poca distancia de St. Stephen's Green.

Instalaciones y servicios

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. El desayuno bufé, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 07:00 a 10:30, mientras que los fines de semana el horario es de 07:00 a 11:00..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Animación
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking Interior
Parking cercano
Parking de pago
Fumadores
Detector de humo
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Baño público
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Gimnasio 24 horas
Guardaequipaje
Guardaropa
Maquina de café
Máquinas expendedoras
Plancha para ropa
Prensa
Resgistro de entrada / salida privado
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Venta de entradas
Venta de excursiones
Niños
Cuna
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Menú para diabéticos (bajo petición)
Restaurante a la carta
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Actividades
Alquiler de bicicletas
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Marlin Hotel Stephens Green

  • ¿Qué servicios destacan en Marlin Hotel Stephens Green?

    En Marlin Hotel Stephens Green destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Marlin Hotel Stephens Green.
  • Sí, los huéspedes de Marlin Hotel Stephens Green podrán disfrutar de Menú para diabéticos (bajo petición), Restaurante, Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Restaurante a la carta, Desayuno, Desayuno y comida, .
  • Marlin Hotel Stephens Green dispone de Parking cercano, Parking, Parking Interior, Aparcacoches, Parking de pago para sus huéspedes.
  • Marlin Hotel Stephens Green dispone de Gimnasio para sus huéspedes.
  • Sí, los huéspedes de Marlin Hotel Stephens Green podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • Los usuarios de Marlin Hotel Stephens Green opinan que: Iñaki fabuloso, nos ayudo en todo, desde aconsejarnos para comer hasta preparar desayuno para llevar, un 10.
  • Si te alojas en Marlin Hotel Stephens Green, disfrutarás de una céntrica ubicación en Dublín, a pocos pasos de Gaiety Theatre y a cinco minutos a pie de Grafton Street. Además, este hotel se encuentra a 0,8 km de Castillo de Dublín y a 1,1 km de Trinity College.. Las distancias se expresan en números redondos. Royal College of Surgeons in Ireland: 0,1 km Gaiety Theatre: 0,3 km Grafton Street: 0,3 km St. Stephen's Green: 0,4 km Little Museum of Dublin: 0,5 km Dame Street: 0,5 km Centro de turismo de Dublín: 0,6 km Estatua de Molly Malone: 0,6 km Teatro Olympia: 0,7 km Trinity College: 0,7 km Catedral de San Patricio: 0,7 km College Green: 0,7 km Jardines de Iveagh: 0,7 km Ayuntamiento de Dublín: 0,7 km Catedral de la Santísima Trinidad de Dublín: 0,8 km El aeropuerto más práctico para llegar a Marlin Hotel Stephens Green se encuentra en Aeropuerto de Dublín (DUB): 12,7 km . A poca distancia de St. Stephen's Green.
  • La dirección exacta del Marlin Hotel Stephens Green es Dublín - 11 Bow Lane East,
  • Dublín
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación