Central Hotel Cayenne

Central Hotel Cayenne

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Central Hotel Cayenne

Cayenne - Angle des rues Molé et Becker, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

8 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Cayenne

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7,4 Muy bueno
Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 100 opiniones

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Cayenne

Mostrando 5 comentarios destacados de 100 opiniones de Tripadvisor

A

Antoine05

Neuquen, Argentina

11/02/2018

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Ubicación inmejorable ”

Ubicación excelente, en pleno centro, es un hotel atractivo, con habitaciones confortables, con TV de pantalla plana, buen WiFi en todos lados, cama cómoda, buen baño, habitaciones con poco ruido, no tengo quejas.

7

753otraveller

Dublín, Irlanda

24/10/2023

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Buena opcion”

Me alojé aquí un par de noches y me pareció una opción buena pero bastante estéril. El hotel está en el centro, a pocos minutos a pie de la plaza principal, de los lugares de interés, etc. El registro fue rápido y la habitación era grande y tenía una cama muy cómoda. El hotel me pareció bastante mu… Más

J

Jane E

Nueva York, Estado de Nueva York

14/08/2023

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Suficientemente bueno”

Solo estuve una sola noche en Cayenne y este hotel fue lo suficientemente bueno. Depende de lo que quieras. El hombre de la recepción hablaba un inglés razonable y era bastante encantador. El vestíbulo tenía asientos cómodos y un bar que extrañamente no tenía vino pero tenía licores a muy buen prec… Más

C

Craig H

Harvest, Alabama

21/08/2022

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Mejor ubicación”

Estás a poca distancia del centro de la ciudad, y muchos restaurantes y tiendas de todo tipo están cerca. Las comodidades del hotel son escasas, pero realmente no necesita extras con tantos negocios tan cerca.

L

Luv2TravelFarNWide

Atenas, Costa Rica

22/11/2025

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Personal de recepción servicial”

La ubicación es decente, no es genial. Las habitaciones son pequeñas pero adecuadas. Supuestamente hay un bar, pero no tenía personal. Y el "restaurante" solo está abierto para el desayuno. Pero el desayuno era bastante bueno - - una buena selección de frutas y cruasanes fantásticamente frescos. Ta… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o una televisión en la zona común.. La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento ha sido otorgada por ATOUT France, la agencia de desarrollo turístico de Francia.. Tendrás una sala de ordenadores, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asiste… Más

Cómo llegar

Cayenne - Ver mapa

Si decides alojarte en Central Hotel Cayenne de Cayena, estarás a menos de cinco minutos a pie de Musée Départemental y Plaza de las Palmeras. Además, este hotel se encuentra a 0,3 km de Museo departamental Alexandre-Franconie y a 0,4 km de Oficina de turismo.. Las distancias se expresan en números redondos. Musée Départemental: 0,2 km Plaza de las Palmeras: 0,3 km Museo departamental Alexandre-Franconie: 0,3 km Oficina de turismo: 0,4 km Association Chou Ai: 0,4 km Main Market: 0,5 km Central Market: 0,5 km Fuerte Cépérou: 0,6 km Musée des Cultures Guyanaises: 0,8 km Plaza des Amandiers: 0,8 km Botanical Gardens: 1,5 km Marshes of Caw: 1,5 km Fort Diamant: 1,5 km Place Victor Schoelcher Market: 1,5 km Centro hospitalario Andrée-Rosemon: 3,3 km El aeropuerto más práctico para llegar a Central Hotel Cayenne se encuentra en Cayenne (CAY-Rochambeau): 16,9 km . Cerca de Musée Départemental.

Instalaciones y servicios

Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental de pago..

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Sala de ordenadores
Sala de televisión
Parking
Parking cercano
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Café
Caja fuerte
Desayuno en la habitación
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Lavandería
Plancha para ropa
Prensa
Sala de reuniones
Seguridad
Servicio de limpieza en seco
Servicio de planchado
Bares
Bar
Restaurantes
Desayuno en la habitación
Instalaciones para eventos / banquetes
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida: De 11:30 a 11:30
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 11:30 a 11:30

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Central Hotel Cayenne

  • ¿Qué servicios destacan en Central Hotel Cayenne?

    En Central Hotel Cayenne destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Servicio de lavandería, Camarera de piso, Limpieza en seco. Ver lista completa de servicios de Central Hotel Cayenne.
  • Sí, dentro de Central Hotel Cayenne podrá encontrar Desayuno en la habitación, Instalaciones para eventos / banquetes.
  • Central Hotel Cayenne dispone de Parking cercano para sus huéspedes.
  • Sí, los huéspedes de Central Hotel Cayenne podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • En Central Hotel Cayenne el horario de entrada es a partir de las 14:00 y el de salida hasta las 11:30.
  • Sí, los usuarios de Central Hotel Cayenne han destacado que: Ubicación excelente, en pleno centro, es un hotel atractivo, con habitaciones confortables, con TV de pantalla plana, buen WiFi en todos lados, cama cómoda, buen baño, habitaciones con poco ruido, no tengo quejas.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de Central Hotel Cayenne: Si decides alojarte en Central Hotel Cayenne de Cayena, estarás a menos de cinco minutos a pie de Musée Départemental y Plaza de las Palmeras. Además, este hotel se encuentra a 0,3 km de Museo departamental Alexandre-Franconie y a 0,4 km de Oficina de turismo.. Las distancias se expresan en números redondos. Musée Départemental: 0,2 km Plaza de las Palmeras: 0,3 km Museo departamental Alexandre-Franconie: 0,3 km Oficina de turismo: 0,4 km Association Chou Ai: 0,4 km Main Market: 0,5 km Central Market: 0,5 km Fuerte Cépérou: 0,6 km Musée des Cultures Guyanaises: 0,8 km Plaza des Amandiers: 0,8 km Botanical Gardens: 1,5 km Marshes of Caw: 1,5 km Fort Diamant: 1,5 km Place Victor Schoelcher Market: 1,5 km Centro hospitalario Andrée-Rosemon: 3,3 km El aeropuerto más práctico para llegar a Central Hotel Cayenne se encuentra en Cayenne (CAY-Rochambeau): 16,9 km . Cerca de Musée Départemental.
  • La dirección exacta del Central Hotel Cayenne es Cayenne - Angle des rues Molé et Becker,
  • Cayenne
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación