Scandic Salo

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Scandic Salo

Salo - C, 10 Ver mapa | SCANDIC HOTELS

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

9 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Salo

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7 Muy bueno
Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 43 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Salo

Mostrando 5 comentarios destacados de 43 opiniones de Tripadvisor

B

BeHappy858

Hong Kong, China

25/08/2018

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Good enough... ”

I came to Salo on a short business trip, and this hotel was recommended to me because there isn't really anything else better. I was told that this town was impacted negatively by Nokia (Microsoft) shutting down several years ago, and it shows because there's hardly anyone on the street after 7 PM… Más

A

Ardi O

Helsinki, Finlandia

02/02/2020

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Small hotel in a small town”

Scandic Salo is in the city centre, next to the river. Reception/breakfast staff was very friendly and offered good service. Hotel is small, but has sauna and gym. We had a superior plus room. Negative: - Some furniture needs upgrade. - Good bed, but too soft pillows. - Expencive minibar (f.e. 0… Más

B

BexterDarwen

Darwen, Reino Unido

05/12/2019

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Comfortable room, convenient location”

Convenient to the train station and some local restaurants. Check in was okay, reception lady helpful Room was average but comfortable enough, nice to look over the river (although not seen in daylight). Breakfast was average - sufficient choices Would I use this hotel again - yes, it’s convenien… Más

M

Mikael F

Helsinki, Finlandia

09/06/2019

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Cosy but basic hotel”

This city center hotel is located by the river. The railway station, the market place, and the shopping center Plaza are located nearby. Also, the museums are within walking distance. We booked the best room category which is Superior Plus. These four rooms on the top 4th floor have a spacious b… Más

M

mCZ_reviewer

Rivalta Di Torino, Italy

07/10/2018

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Three star hotel without restaurant”

Location = Downtown Parking = Outside free of charge from 6pm to 8am Staff = courteous. Style = modern. Room = good. Cleanliness = good. Bathroom = good Cleanliness = good Restaurant = NO RESTAURANT Breakfast = good but it should be improved. Facilities = none. PRICE = not expensive REMARKS = the h… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

La propiedad cuenta con 53 habitaciones. Este atractivo hotel es ideal tanto para los que viajen por placer como para los que lo hagan por negocios. La propiedad cuenta con recepción 24h. Para mayor comodidad, hay ascensor disponible. Hay servicio de recogida de llaves. El Hotel dispone de servicio de lavandería. Hay aparcamiento en las instalaciones. Hay un gimnasio en las instalaciones para com… Más

Cómo llegar

Salo - Ver mapa

Hotel moderno y acogedor en el centro de Salo, a la orilla del río Salonjoki.

Instalaciones y servicios

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Parking
Parking
Mascotas
Admite mascotas
Wifi
Wifi de pago
Servicios
Caja fuerte
Cambio de moneda
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Guardaequipaje
Bares
Bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Sauna
Actividades
Alquiler de bicicletas
Accesibilidad
Instalaciones para personas con discapacidad
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Tasas incluidas en el precio final

Preguntas frecuentes sobre Scandic Salo

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Scandic Salo?

    Aire Acondicionado, Servicio de lavandería, Camarera de piso, Ascensor son algunos de los servicios destacados de Scandic Salo. Ver lista completa de servicios de Scandic Salo.
  • Sí, los huéspedes de Scandic Salo podrán disfrutar de Restaurante, Desayuno buffet.
  • Scandic Salo dispone de Parking para sus huéspedes.
  • Los clientes que se alojen en Scandic Salo tienen estas opciones para hacer ejercicio: Gimnasio, Sauna.
  • Scandic Salo dispone de Wifi de pago para sus huéspedes.
  • Sí, los usuarios de Scandic Salo han destacado que: I came to Salo on a short business trip, and this hotel was recommended to me because there isn't really anything else better. I was told that this town was impacted negatively by Nokia (Microsoft) shutting down several years ago, and it shows because there's hardly anyone on the street after 7 PM. Well, this hotel is clean and comfortable, and the staff is generally friendly and helpful. Breakfast is ok. So all in all, it's good enough. By the way, if you drive, don't park directly in front of the hotel overnight, otherwise you may see your car covered up by bird drops.
  • Hotel moderno y acogedor en el centro de Salo, a la orilla del río Salonjoki.
  • Podrás encontrar Scandic Salo en Salo - C, 10
  • SCANDIC HOTELS es la cadena a la que pertenece Scandic Salo.
  • Salo
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación