New Village Lodge

New Village Lodge

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

New Village Lodge

Oslob - San Jose Street, Barangay Poblacion, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

4 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Oslob

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7,4 Muy bueno
Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 72 opiniones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su buena relación calidad-precio

Mostrando 5 comentarios destacados de 72 opiniones de Tripadvisor

E

esmybre

York, Reino Unido

09/05/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Unas vacaciones impresionantes.”

Hotel fabuloso la gente sólo puedo decir nada más que increíble. . . y amable y servicial. . La comida era la mejor que he visto. . Comer muchos alimentos. thimecasian pero nunca como aquí hola. . . Esperamos volver otra vez incluso es tomar K largo tiempo de vuelo

M

Marialld

Madrid, España

15/01/2015

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Great village”

He estado dos noches en la habitación más sencilla que tienen, 4 literas y un baño con agua fría. La habitación tiene un porche muy agradable. El pueblo es muy acogedor y tiene lo que necesitas para un par de días, no espereis lujos porque esto es un pueblito. La habitación y el baño están limpi… Más

J

Jon S

Nueva York, Estado de Nueva York

21/01/2023

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Uno de los alojamientos más exclusivos en los que he estado.”

Es un buen lugar para pasar unas cuantas noches. Es muy singular con su estética de jardín japonés con un área de bar. Incluso hay una sartén en el medio donde puedes experimentar un baño caliente como si te estuvieran cocinando. El personal aquí es realmente servicial y realmente dedicado a hacer … Más

C

Claudiapardos

Barcelona, España

20/09/2016

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Agradable”

La verdad es que eramos tres personas en una habitación pequeñita pero las camas eran comodas, la ducha era un poco desastre ya que estaba la ducha y el lavabo en una habitación y se ponía todo perdido porque no había cortinilla. A pesar de todo la ubicación es perfecta y si quieres ir a la mañana … Más

E

engkantadaha

Talisay City, Filipinas

05/05/2017

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Tranquilo por favor!”

Reservamos en este pueblo con mi workmates para el avistaje de ballenas al día siguiente que llegamos. Ya no hay otra cosa que hacer en el lugar, decidimos reunirse y tenía algunas buenas risas con mi co-officemates y mientras los chicos están bebiendo cervezas todas las conversaciones se convirtió… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Situado en una ubicación privilegiada de Cebú, New Village Lodge pone a sus puertas todo lo que la ciudad tiene para ofrecerte. La propiedad ofrece una amplia gama de comodidades para hacer de su estancia una experiencia agradable. Aprovecha las ventajas de las servicio de habitaciones 24h, Wi-Fi gratis en las habitaciones, adaptado para silla de ruedas, servicio de recepción 24h, consigna de equ… Más

Cómo llegar

Oslob - Ver mapa

Cerca de Oslob Church

Si eliges NEW VILLAGE LODGE en Oslob, estarás a pocos minutos de Oslob Church y en las inmediaciones de Oslob Beach. Esta casa de huéspedes se encuentra a pocos kilómetros de Cascadas de Tumalog y de Muelle de la isla Sumilon.

Las distancias se calculan en línea recta desde el alojamiento hasta el lugar de interés o atractivo turístico y no siempre son representativas de la distancia real de viaje. Las distancias se expresan en números redondos. Oslob Church - 0,3 km / 0,2 mi Oslob Beach - 0,5 km / 0,3 mi Cascadas de Tumalog - 7,7 km / 4,8 mi Muelle de la isla Sumilon - 10,5 km / 6,5 mi Playa de la isla Sumilon - 10,7 km / 6,6 mi Sumilon Sand Bar - 10,8 km / 6,7 mi Isla Sumilón - 10,8 km / 6,7 mi Cascadas de Binalayan - 12,5 km / 7,8 mi Iglesia San Patrocinio de Maria - 13,4 km / 8,3 mi Eli Rock - 13,7 km / 8,5 mi Parque de ecoaventuras de las cataratas de Aguinid - 14,2 km / 8,8 mi Tingko Beach - 19,6 km / 12,2 mi Silliman University Main Campus - 26,8 km / 16,6 mi Rizal Boulevard - 27,2 km / 16,9 mi Capilla de San Roque - 27,4 km / 17 mi Aeropuertos más cercanos: Dumaguete (DGT) - 25,4 km / 15,8 mi Tagbilaran (TAG) - 48,8 km / 30,3 mi Cebú (CEB-A. Internacional Mactan - Cebú) - 106,9 km / 66,4 mi

Instalaciones y servicios

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Sala de televisión
Parking
Parking
Parking cercano
Transporte shuttle
Servicio de transporte
Traslado al aeropuerto
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de bicicletas
Balcón
Barbacoa
Cajero automático en el hotel
Guardaequipaje
Jardín
Lavandería
Servicio de habitaciones
Terraza
Venta de excursiones
Área de picnic
Bares
Bar
Restaurantes
Cocina compartida
Actividades
Pista de tenis
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Idiomas
Inglés
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 14:00 a 0:00

Salida

De 0:00 a 12:00

Nuestros recepcionistas son multilingües

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre New Village Lodge

  • ¿Por qué destaca New Village Lodge?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Servicio de lavandería, Camarera de piso, Lavandería. Ver lista completa de servicios de New Village Lodge.
  • Sí, los huéspedes de New Village Lodge podrán disfrutar de Restaurante, Cocina compartida.
  • Sí, el New Village Lodge tiene Parking cercano, Parking.
  • Sí, los huéspedes de New Village Lodge podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • En New Village Lodge el horario de entrada es a partir de las 14:00 y el de salida hasta las 12:00.
  • En New Village Lodge se hablan los siguientes idiomas: Inglés.
  • Las opiniones más destacadas de New Village Lodge son: Hotel fabuloso la gente sólo puedo decir nada más que increíble. . . y amable y servicial. . La comida era la mejor que he visto. . Comer muchos alimentos. thimecasian pero nunca como aquí hola. . . Esperamos volver otra vez incluso es tomar K largo tiempo de vuelo.
  • Cerca de Oslob Church Si eliges NEW VILLAGE LODGE en Oslob, estarás a pocos minutos de Oslob Church y en las inmediaciones de Oslob Beach. Esta casa de huéspedes se encuentra a pocos kilómetros de Cascadas de Tumalog y de Muelle de la isla Sumilon. Las distancias se calculan en línea recta desde el alojamiento hasta el lugar de interés o atractivo turístico y no siempre son representativas de la distancia real de viaje. Las distancias se expresan en números redondos. Oslob Church - 0,3 km / 0,2 mi Oslob Beach - 0,5 km / 0,3 mi Cascadas de Tumalog - 7,7 km / 4,8 mi Muelle de la isla Sumilon - 10,5 km / 6,5 mi Playa de la isla Sumilon - 10,7 km / 6,6 mi Sumilon Sand Bar - 10,8 km / 6,7 mi Isla Sumilón - 10,8 km / 6,7 mi Cascadas de Binalayan - 12,5 km / 7,8 mi Iglesia San Patrocinio de Maria - 13,4 km / 8,3 mi Eli Rock - 13,7 km / 8,5 mi Parque de ecoaventuras de las cataratas de Aguinid - 14,2 km / 8,8 mi Tingko Beach - 19,6 km / 12,2 mi Silliman University Main Campus - 26,8 km / 16,6 mi Rizal Boulevard - 27,2 km / 16,9 mi Capilla de San Roque - 27,4 km / 17 mi Aeropuertos más cercanos: Dumaguete (DGT) - 25,4 km / 15,8 mi Tagbilaran (TAG) - 48,8 km / 30,3 mi Cebú (CEB-A. Internacional Mactan - Cebú) - 106,9 km / 66,4 mi
  • Podrás encontrar New Village Lodge en Oslob - San Jose Street, Barangay Poblacion,
  • Oslob
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación