Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North

Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North

Mounds View - 2149 Program Ave, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +50 Servicios más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

9 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Mounds View - MN

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Sobre el alojamiento

Descripción

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y un salón de eventos.. Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible..

Cómo llegar

Mounds View - Ver mapa

Si decides alojarte en Twin Cities Inn de Mounds View, apenas te separarán 15 minutos en coche de Estadio U.S. Bank y Río Misisipi. Además, este hotel se encuentra a 14,3 km de Minnesota State Fairgrounds y a 20,1 km de Target Field.. Las distancias se expresan en números redondos. Airena Golf Center: 5,3 km Río Misisipi: 7,6 km National Sports Center (centro nacional de deportes): 10,1 km Heights Theater: 10,9 km Rosedale Center: 11 km University of Minnesota-St. Paul: 12,9 km Universidad de Minnesota - Twin Cities: 13,2 km Minnesota State Fairgrounds: 14,3 km Sky Glider: 14,6 km Como Town: 15,3 km Como Park Zoo and Conservatory: 15,5 km Tamarack Nature Center: 15,7 km Universidad de Hamline: 16,2 km Estadio Allianz Field: 17,4 km M Health Fairview St. John's Hospital: 17,4 km Aeropuertos más cercanos: St. Paul, MN (STP-A. St. Paul Downtown): 24,1 km Minneapolis, MN (MSP-A. Internacional Minneapolis - St. Paul): 28,7 km Minneapolis, MN (FCM-Flying Cloud): 47,6 km . En Mounds View.

Instalaciones y servicios

Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:00 a 09:00..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Autoservicio de Lavandería
Camarera de piso
Lavandería
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Parking
Parking
Parking cercano
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Café
Caja fuerte
Cajero automático en el hotel
Centro de conferencias
Centro de negocios
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Lavandería
Maquina de café
Microondas
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Niños
Parque de atracciones
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Restaurantes
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Braille en el ascensor
Habitación accesible
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 14:00 a 0:00

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North. Ver lista completa de servicios de Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North.
  • Sí, dentro de Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North podrá encontrar Restaurante, Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Suplemento por desayuno completo, Desayuno.
  • Los clientes que se alojen en Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North tienen estas opciones de aparcamiento: Parking cercano, Parking para Bus, Parking, Garaje.
  • Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North dispone de Gimnasio para sus huéspedes.
  • Sí, los huéspedes de Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • Sí, el horario para acceder a Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North es a partir de las 14:00 y la salida hasta las 11:00.
  • Podrás llegar fácilmente a Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North con las siguiente indicaciones: Si decides alojarte en Twin Cities Inn de Mounds View, apenas te separarán 15 minutos en coche de Estadio U.S. Bank y Río Misisipi. Además, este hotel se encuentra a 14,3 km de Minnesota State Fairgrounds y a 20,1 km de Target Field.. Las distancias se expresan en números redondos. Airena Golf Center: 5,3 km Río Misisipi: 7,6 km National Sports Center (centro nacional de deportes): 10,1 km Heights Theater: 10,9 km Rosedale Center: 11 km University of Minnesota-St. Paul: 12,9 km Universidad de Minnesota - Twin Cities: 13,2 km Minnesota State Fairgrounds: 14,3 km Sky Glider: 14,6 km Como Town: 15,3 km Como Park Zoo and Conservatory: 15,5 km Tamarack Nature Center: 15,7 km Universidad de Hamline: 16,2 km Estadio Allianz Field: 17,4 km M Health Fairview St. John's Hospital: 17,4 km Aeropuertos más cercanos: St. Paul, MN (STP-A. St. Paul Downtown): 24,1 km Minneapolis, MN (MSP-A. Internacional Minneapolis - St. Paul): 28,7 km Minneapolis, MN (FCM-Flying Cloud): 47,6 km . En Mounds View.
  • La dirección exacta del Days Inn By Wyndham Mounds View Twin Cities North es Mounds View - 2149 Program Ave,
  • Mounds View
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación