Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula

Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula

Missoula - Mt - 5252 Airway Boulevard Ver mapa | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

3 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Missoula - Mt

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8 Muy bueno
Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 1877 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Missoula - Mt

Mostrando 4 comentarios destacados de 1877 opiniones de Tripadvisor

J

JenniferW991

Atlanta, Georgia

15/09/2025

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“A Very Pleasant Surprise”

I’ve stayed in Fairfield’s before, but none compared to this one. Very welcoming staff, free laundry access, large rooms, updated style, and an airport shuttle 24/7. I needed to be at the airport at 4AM and it was zero issue, quite cheery actually. Check out Big Sky Bewing, a short walk from the h… Más

A

Angela P

Salmon, Idaho

29/07/2025

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Staff is friendly, beds are heavenly”

There is something about the quiet atmosphere and peaceful sleeps here that sets this hotel apart. Highly recommended for a family stop over or good night sleep before a long trip.

S

Susan E

16/07/2025

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Good stop on our way through Montana”

Hotel was very clean and the staff were welcoming. I needed to do some work and sat in the breakfast area for a couple hours in the afternoon and it was very comfortable. The kids (not ours) seemed to be enjoying the waterpark area which you can view from that area, but not hear much of what is g… Más

L

L6Seith

Mantua, Ohio

08/07/2025

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Very Mixed Feelings”

There were some very nice things about this hotel but there were also some major downfalls. The room was clean & spacious. Breakfast was nice with a lot of variety. The slides were a lot of fun for our kids, however, the hours were TERRIBLE. If you have little kids, this is a great option but if… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: En este hotel con ascensor y recepción, los huéspedes pueden disponer de 100 habitaciones. En las instalaciones se ofrecen los siguientes servicios: consigna para equipaje, caja fuerte, cajero automático y distribuidor automático de bebidas. Los huéspedes podrán conectarse a Internet vía wifi en las zonas comunes. El establecimiento ofrece una serie de instalaciones adaptadas para … Más

Cómo llegar

Missoula - Mt - Ver mapa

Fairfield by Marriott Inn & Suites Missoula Airport está en una fantástica zona de Missoula (Grant Creek), a menos de 15 minutos en coche de Cervecería Big Sky Brewing Co. y Centro de ocio familiar HUB. Además, este hotel para familias se encuentra a 1,4 km de Bitterroot Valley y a 2,4 km de Centro Smokejumpers.. Las distancias se expresan en números redondos. Cervecería Big Sky Brewing Co.: 0,4 km Centro de ocio familiar HUB: 1 km Bitterroot Valley: 1,2 km Centro Smokejumpers: 2,3 km Silver Creek Casino: 4,1 km Fundación Rocky Mountain Elk: 3,8 km Montana Lil's Casino: 5,5 km Magic Diamond Casino: 6,3 km Lucky Lil's Casino: 6,5 km Casino y salon de Wye West: 6,6 km Clark Fork River: 7,5 km Iglesia de San Francisco de Asís: 8,7 km Palacio de Justicia del condado de Missoula: 8,9 km Hospital de St. Patrick: 9 km Museo infantil de Missoula: 9,1 km El aeropuerto más práctico para llegar a Fairfield by Marriott Inn & Suites Missoula Airport se encuentra en Missoula, MT (MSO-A. Internacional de Missoula): 1,7 km . A poca distancia de Centro de ocio familiar HUB.

Instalaciones y servicios

El desayuno continental gratuito se ofrece entre semana de 06:00 a 09:00, mientras que el horario de sábados y domingos es de 07:00 a 10:00..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Lavandería
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Aeróbic
Sala de televisión
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Internet de alta velocidad gratis
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Café
Caja fuerte
Cajero automático en el hotel
Centro de conferencias
Centro de negocios
Chimenea
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Gimnasio 24 horas
Guardaequipaje
Maquina de café
Microondas
Piscina climatizada
Piscina interior
Plancha para ropa
Prensa
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Tobogán acuático
Área de picnic
Niños
Cuna
Restaurantes
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Piscinas
Piscina infantil
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Hidromasaje
Spa
Actividades
Parque acuático
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 16:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula

  • ¿Qué servicios destacan en Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula?

    En Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Lavandería. Ver lista completa de servicios de Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula.
  • Sí, los huéspedes de Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula podrán disfrutar de Piscina infantil, Tumbonas en la piscina.
  • El Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula dispone de Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Desayuno.
  • Sí, el Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula tiene Parking cercano, Parking.
  • Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula dispone de Gimnasio, Spa, Hidromasaje para sus huéspedes.
  • Sí, los huéspedes de Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula podrán disfrutar de Wifi gratis, Internet de alta velocidad gratis.
  • Sí, los usuarios de Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula han destacado que: I’ve stayed in Fairfield’s before, but none compared to this one. Very welcoming staff, free laundry access, large rooms, updated style, and an airport shuttle 24/7. I needed to be at the airport at 4AM and it was zero issue, quite cheery actually. Check out Big Sky Bewing, a short walk from the hotel.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula: Fairfield by Marriott Inn & Suites Missoula Airport está en una fantástica zona de Missoula (Grant Creek), a menos de 15 minutos en coche de Cervecería Big Sky Brewing Co. y Centro de ocio familiar HUB. Además, este hotel para familias se encuentra a 1,4 km de Bitterroot Valley y a 2,4 km de Centro Smokejumpers.. Las distancias se expresan en números redondos. Cervecería Big Sky Brewing Co.: 0,4 km Centro de ocio familiar HUB: 1 km Bitterroot Valley: 1,2 km Centro Smokejumpers: 2,3 km Silver Creek Casino: 4,1 km Fundación Rocky Mountain Elk: 3,8 km Montana Lil's Casino: 5,5 km Magic Diamond Casino: 6,3 km Lucky Lil's Casino: 6,5 km Casino y salon de Wye West: 6,6 km Clark Fork River: 7,5 km Iglesia de San Francisco de Asís: 8,7 km Palacio de Justicia del condado de Missoula: 8,9 km Hospital de St. Patrick: 9 km Museo infantil de Missoula: 9,1 km El aeropuerto más práctico para llegar a Fairfield by Marriott Inn & Suites Missoula Airport se encuentra en Missoula, MT (MSO-A. Internacional de Missoula): 1,7 km . A poca distancia de Centro de ocio familiar HUB.
  • Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula se encuentra ubicado en Missoula - Mt - 5252 Airway Boulevard
  • Fairfield Inn & Suites By Marriott Missoula pertenece a MARRIOTT HOTELS AND RESORTS.
  • Missoula - Mt
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación