Tru By Hilton Santee

Tru By Hilton Santee

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Tru By Hilton Santee

Santee - SC - 273 Britain St. Ver mapa | HILTON HOTELS

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

3 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Santee - SC

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7,2 Muy bueno
Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 30 opiniones

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Santee - SC

Mostrando 2 comentarios destacados de 30 opiniones de Tripadvisor

S

Sherry D

17/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Happy experience at Santee Hampton Inn!”

Central location. 2 hours from Beaufort, we took backroads thru Walterboro. Scenic & peaceful drive. Accommodations very good—clean rooms, very comfortable beds. Breakfast at this Hampton was excellent. Fresh fruits, hot egg & meat choices, delicious oatmeal plus waffles, biscuits & gravy & var… Más

M

Mw2539

10/02/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Stop on the way to Florida”

We researched many hotels on our way to Florida and we're so glad we found this one. Previous reviews do not do it justice. Rooms were clean and comfortable. Breakfast was good. Shower was wonderful. Will definitely put this on our stop list our next trip south.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

No te pierdas las instalaciones recreativas a tu disposición, que incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas.. Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, un servicio de recepción las 24 horas y un ascensor a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible..

Cómo llegar

Santee - SC - Ver mapa

Tru By Hilton Santee de Santee está a menos de cinco minutos en coche de Santee Cooper Country Club y Santee Outlets (centro comercial). Además, este hotel se encuentra a 2 km de Santee National Golf Club y a 2,3 km de Santee Town Hall.. Las distancias se expresan en números redondos. Santee Cooper Country Club: 0,9 km Santee Outlets (centro comercial): 1,4 km Parque Estatal Santee: 1,5 km Santee National Golf Club: 2 km Santee Town Hall: 2,3 km Lago Marion: 2,9 km Santee Indian Mound and Fort Watson Site: 9,1 km Santee National Wildlife Refuge: 9,3 km Orangeburg County Library Mentor Branch: 11,2 km Elloree Heritage Museum and Cultural Center: 11,3 km Pine Island: 16,9 km Taw Caw Creek: 22,3 km Potato Creek: 23,7 km Taw Caw Creek Park: 25,2 km Goat Island: 26,5 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Columbia, SC (CAE-Columbia Metropolitan): 97,3 km. Cerca de Santee Cooper Country Club.

Instalaciones y servicios

Todos los días se ofrece un desayuno bufé gratuito..

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Billar
Sala de juegos
Parking
Parking
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Café
Caja fuerte
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Fax / Fotocopiadora
Gimnasio 24 horas
Guardaequipaje
Piscina interior
Secador
Seguridad
Restaurantes
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Accesibilidad
No accesible silla de ruedas
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Tru By Hilton Santee

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Tru By Hilton Santee?

    Aire Acondicionado, Servicio de lavandería, Camarera de piso, Lavandería son algunos de los servicios destacados de Tru By Hilton Santee. Ver lista completa de servicios de Tru By Hilton Santee.
  • Sí, los huéspedes de Tru By Hilton Santee podrán disfrutar de Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Desayuno.
  • Tru By Hilton Santee dispone de Parking para sus huéspedes.
  • Tru By Hilton Santee dispone de Gimnasio para sus huéspedes.
  • Sí, los huéspedes de Tru By Hilton Santee podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • Las opiniones más destacadas de Tru By Hilton Santee son: Central location. 2 hours from Beaufort, we took backroads thru Walterboro. Scenic & peaceful drive. Accommodations very good—clean rooms, very comfortable beds. Breakfast at this Hampton was excellent. Fresh fruits, hot egg & meat choices, delicious oatmeal plus waffles, biscuits & gravy & variety of breads & pastries. The breakfast staff kept everything spotless and were very accommodating…Thank You, Bessie and crew of four ladies!! All hotel staff from front desk to cleaning staff friendly, professional and accommodating!!! Every Hampton Inn should be run like this one!!!.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de Tru By Hilton Santee: Tru By Hilton Santee de Santee está a menos de cinco minutos en coche de Santee Cooper Country Club y Santee Outlets (centro comercial). Además, este hotel se encuentra a 2 km de Santee National Golf Club y a 2,3 km de Santee Town Hall.. Las distancias se expresan en números redondos. Santee Cooper Country Club: 0,9 km Santee Outlets (centro comercial): 1,4 km Parque Estatal Santee: 1,5 km Santee National Golf Club: 2 km Santee Town Hall: 2,3 km Lago Marion: 2,9 km Santee Indian Mound and Fort Watson Site: 9,1 km Santee National Wildlife Refuge: 9,3 km Orangeburg County Library Mentor Branch: 11,2 km Elloree Heritage Museum and Cultural Center: 11,3 km Pine Island: 16,9 km Taw Caw Creek: 22,3 km Potato Creek: 23,7 km Taw Caw Creek Park: 25,2 km Goat Island: 26,5 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Columbia, SC (CAE-Columbia Metropolitan): 97,3 km. Cerca de Santee Cooper Country Club.
  • La dirección exacta del Tru By Hilton Santee es Santee - SC - 273 Britain St.
  • HILTON HOTELS es la cadena a la que pertenece Tru By Hilton Santee.
  • Santee - SC
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación