Allan Cunningham Motel

Allan Cunningham Motel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Allan Cunningham Motel

Kearneys Spring - 808 Ruthven Street, New England Highway Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +53 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

4 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Kearneys Spring

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

6,6 Bueno
Puntuación 3,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Bueno

Basado en 107 opiniones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Kearneys Spring

Mostrando 5 comentarios destacados de 107 opiniones de Tripadvisor

5

515geoffm

Dubbo, Australia

06/07/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Viajar”

Escala elegido debido a tripadvisor, comentarios, precio y desayuno. El servicio es agradable, la habitación estaba limpia y tenía todo lo queríamos. Tranquila. El desayuno era básico pero gratis. Buena parada el punto. Propietarios amor señales. Instalaciones de lavandería disponible.

B

Brian L

23/04/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Muy buena relación calidad-precio”

Reservamos con ex amigos y encontramos este motel Raaf , además del ser no sólo el más barato, pero muy limpio y bien situado, con desayuno incluido. El personal era muy agradable y la actualización de las habitaciones hace para una estancia relajante.

C

Chopper1959

Windaroo, Australia

14/03/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Toowoomba 2017”

Reservamos en el Alan Cunningham Motel, para 5 adultos, 2 habitaciones, para una noche, vinieron con desayuno continental gratis, las habitaciones estaban limpias y bien amuebladas, las camas estaban bien, nevera, cafetera/tetera, secador de pelo y plancha. La ducha estaba caliente y buena presión.… Más

G

Gary S

Hervey Bay, Queensland, Australia

18/02/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“La bahía de Hervey titular local.”

El motel está muy limpia y actualizada ya que tipo. Nos pareció que el desayuno es un gran activo para nuestra estancia. . . Es conveniente para la ciudad Toowoomba y el personal era muy bien presentado y que pareció que se había muy cómoda tanto en hospitalidad y las habitaciones con el entorno ba… Más

T

travellingscot2017

Sídney, Australia

15/02/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Estancia de negocios”

Aunque el frente a una calle muy transitada de motel, la habitación era tranquila, con buen ambiente y proporciones relativamente moderno. Limpio, ordenado, con una pequeña cocina (microondas, vitrocerámica de 2 fuegos, tostadora). La habitación en la que me alojé en tenía una cama individual y una… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Este motel tiene 2 plantas en 1 ??? y dispone de espacios para fumadores.. Tendrás tintorería, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible..

Cómo llegar

Kearneys Spring - Ver mapa

Si decides alojarte en Allan Cunningham Motel, te encontrarás en una fantástica zona de Toowoomba (Kearneys Spring) y apenas te separarán cinco minutos en coche de Club de Golf City y Toowoomba Regional Art Gallery. Además, este motel se encuentra a 2,6 km de Waterbird Habitat y a 2,6 km de Centro comercial Grand Central.. Las distancias se expresan en números redondos. Club de Golf City: 1,2 km Toowoomba Regional Art Gallery: 2,5 km Hospital base de Toowoomba: 2,6 km Waterbird Habitat: 2,6 km Centro comercial Grand Central: 2,7 km Teatro Empire: 2,9 km University of Southern Queensland: 3 km Jardines japoneses: 3 km Parque Laurel Bank: 3,1 km Queens Park: 3,3 km Harman Bushland Reserve: 4 km Hospital privado St Vincent's: 4,5 km Museo Cobb & Co: 4,5 km Ju Raku En Japanese Garden: 4,5 km Toowoomba Gastroenterology Clinic: 4,5 km Aeropuertos más cercanos: Toowoomba, QLD (TWB): 7,7 km Toowoomba, Queensland (WTB-Aeropuerto de Wellcamp): 22 km Aeropuerto recomendado para Allan Cunningham Motel: Toowoomba, Queensland (WTB-Aeropuerto de Wellcamp). . En Toowoomba (Kearneys Spring).

Instalaciones y servicios

Prueba deliciosos platos sin moverte de este motel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Disfruta de un detalle de bienvenida gratuito organizado por la recepción todos los días, donde podrás conocer a otros huéspedes mientras tomas un bocado. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:00 a 08:30.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Autoservicio de Lavandería
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Sala de televisión
Parking
Parking
Parking cercano
Parking con seguridad
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Barbacoa
Baño público
Café
Centro de conferencias
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Jardín
Lavandería
Maquina de café
Microondas
Máquinas expendedoras
Piscina exterior todo el año
Plancha para ropa
Prensa
Sala de reuniones
Secador
Servicio de habitaciones
Tiendas
Niños
Canales de televisión para niños
Bares
Bar interior
Máquinas expendedoras
Restaurantes
Barbacoa / grill
Desayuno buffet
Gimnasio y SPA
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Campo de golf
Campo de golf a menos de 3 km
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada: De 14:00 a 23:30
Salida: De 10:00 a 10:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 14:00 a 23:30

Salida

De 10:00 a 10:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Allan Cunningham Motel

  • ¿Por qué destaca Allan Cunningham Motel?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Allan Cunningham Motel.
  • Sí, los huéspedes de Allan Cunningham Motel podrán disfrutar de Piscina con agua salada.
  • Sí, dentro de Allan Cunningham Motel podrá encontrar Restaurante, Comida envasada, Barbacoa / grill, Desayuno buffet, Desayuno.
  • Sí, el Allan Cunningham Motel tiene Parking cercano, Parking, Parking con seguridad, Garaje.
  • Los clientes que se alojen en Allan Cunningham Motel tienen estas opciones para hacer ejercicio: Masajes, Sauna, Spa.
  • Sí, el Allan Cunningham Motel tiene Wifi gratis, Habitación - de pago.
  • Podrás acceder a partir de las 14:00 y la salida será hasta las 10:00.
  • Los usuarios de Allan Cunningham Motel opinan que: Escala elegido debido a tripadvisor, comentarios, precio y desayuno. El servicio es agradable, la habitación estaba limpia y tenía todo lo queríamos. Tranquila. El desayuno era básico pero gratis. Buena parada el punto. Propietarios amor señales. Instalaciones de lavandería disponible.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de Allan Cunningham Motel: Si decides alojarte en Allan Cunningham Motel, te encontrarás en una fantástica zona de Toowoomba (Kearneys Spring) y apenas te separarán cinco minutos en coche de Club de Golf City y Toowoomba Regional Art Gallery. Además, este motel se encuentra a 2,6 km de Waterbird Habitat y a 2,6 km de Centro comercial Grand Central.. Las distancias se expresan en números redondos. Club de Golf City: 1,2 km Toowoomba Regional Art Gallery: 2,5 km Hospital base de Toowoomba: 2,6 km Waterbird Habitat: 2,6 km Centro comercial Grand Central: 2,7 km Teatro Empire: 2,9 km University of Southern Queensland: 3 km Jardines japoneses: 3 km Parque Laurel Bank: 3,1 km Queens Park: 3,3 km Harman Bushland Reserve: 4 km Hospital privado St Vincent's: 4,5 km Museo Cobb & Co: 4,5 km Ju Raku En Japanese Garden: 4,5 km Toowoomba Gastroenterology Clinic: 4,5 km Aeropuertos más cercanos: Toowoomba, QLD (TWB): 7,7 km Toowoomba, Queensland (WTB-Aeropuerto de Wellcamp): 22 km Aeropuerto recomendado para Allan Cunningham Motel: Toowoomba, Queensland (WTB-Aeropuerto de Wellcamp). . En Toowoomba (Kearneys Spring).
  • Allan Cunningham Motel se encuentra ubicado en Kearneys Spring - 808 Ruthven Street, New England Highway
  • Kearneys Spring
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación