A11 Hotel Obaköy - All Inclusive

A11 Hotel Obaköy - All Inclusive

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

A11 Hotel Obaköy - All Inclusive

Alanya - Gazipasa Caddesi Göl mevkii 14.sokak no : 2 Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +73 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

4 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Alanya

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7,6 Muy bueno
Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 656 opiniones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Alanya

Mostrando 1 comentarios destacados de 656 opiniones de Tripadvisor

S

Susan P

16/09/2025

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Vacaciones desde el infierno”

Absoluta broma reservamos este hotel ya que las fotos se veían bien 👌 bonitas habitaciones de piscina alrededor de la piscina cuando llegamos nos enviaron al otro lado de la carretera a la otra parte de las habitaciones del hotel son impactantes limpiadores sucios perezosos. Nadie sonríe y te habla… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

8

Muy bueno

Basado en 2 opiniones

Servicio: 8

Limpieza: 8

Habitación: 8

Instalaciones: 8

Ubicación: 8

Desayuno: 8

Comida / Cena: 8

Calidad / Precio: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes. Tras un baño en una de las 2 piscinas al aire libre nada como la playa privada para descansar. Encontrarás también conexión a Internet wifi (de pago) y una peluquería.. Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestacio… Más

Cómo llegar

Alanya - Ver mapa

A11 Hotel Obaköy - All inclusive de Alanya está a menos de 15 minutos en coche de Alanya Aquapark (parque acuático) y Castillo de Alanya. Además, este alojamiento con todo incluido se encuentra a 5,3 km de Playa de Cleopatra y a 0,4 km de Playa Portakal.. Las distancias se expresan en números redondos. Casa de Atatürk: 0,4 km Playa Keykubat: 1 km Centro comercial Alanyum: 1,4 km Playa Portakal: 1,5 km Dimcay: 2,3 km Centro de Arte HakanNogay & Curso de Piano Alanya & Curso de Ballet & Curso de Pintura: 2,5 km Playa Anjeliq: 2,8 km Hospital Estatal de Alanya: 3 km Monumento a Mustafa Kemal Atatürk: 3,5 km Plaza de Ataturk: 3,6 km Centro Comercial Uygun: 3,6 km Casa museo Ataturk de Alanya: 4,3 km Torre Roja: 4,4 km Museo Etnográfico: 4,4 km Jardines de Alanya: 4,7 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Gazipasa (GZP-Gazipasa - Alanya): 37,5 km . A poca distancia de Playa Keykubat.

Instalaciones y servicios

En A11 Hotel Obaköy - All inclusive tienes un restaurante a tu disposición, o la posibilidad de comprar algo de comer en su bar-cafetería. Relájate con un refresco en el bar en la playa, en el bar junto a la piscina o en uno de los 3 bares con salón..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Aeróbic
Animación
Animación para adultos
Billar
Dardos
Discoteca / DJ
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking cercano
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Wifi de pago
Servicios
Alquiler de bicicletas
Alquiler de coches
Balcón
Caja fuerte
Cambio de moneda
Guardaequipaje
Jardín
Peluquería / Barbería
Piscina interior
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Servicio médico
Solarium
Solarium
Terraza
Niños
Animación infantil
Club infantil
Guardería
Parque infantil
Piscina para niños
Servicio de niñera
Área de juegos
Bares
Bar
Bar en la piscina
Bar en la playa
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Restaurante buffet
Sillas altas
Piscinas
Circuito SPA completo
Piscina infantil
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Baño turco
Gimnasio
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Ping Pong
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Habitación accesible
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre A11 Hotel Obaköy - All Inclusive

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de A11 Hotel Obaköy - All Inclusive?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de A11 Hotel Obaköy - All Inclusive. Ver lista completa de servicios de A11 Hotel Obaköy - All Inclusive.
  • El A11 Hotel Obaköy - All Inclusive dispone de Piscina infantil, Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina, Circuito SPA completo.
  • Sí, dentro de A11 Hotel Obaköy - All Inclusive podrá encontrar Restaurante buffet, Restaurante, Desayuno buffet, Desayuno, Sillas altas, .
  • A11 Hotel Obaköy - All Inclusive dispone de Parking cercano, Parking, Garaje para sus huéspedes.
  • Los clientes que se alojen en A11 Hotel Obaköy - All Inclusive tienen estas opciones para hacer ejercicio: Baño turco, Gimnasio, Masajes, Sauna, Spa.
  • Sí, los huéspedes de A11 Hotel Obaköy - All Inclusive podrán disfrutar de Wifi de pago.
  • Los usuarios de A11 Hotel Obaköy - All Inclusive opinan que: Absoluta broma reservamos este hotel ya que las fotos se veían bien 👌 bonitas habitaciones de piscina alrededor de la piscina cuando llegamos nos enviaron al otro lado de la carretera a la otra parte de las habitaciones del hotel son impactantes limpiadores sucios perezosos. Nadie sonríe y te habla de que querías 150 libras esterlinas para moverte al lado principal del hotel. No anuncian el otro hotel, el vertedero. La comida está bien. Siempre hay algo para comer, pero no tiene nombre, así que no. Una pista de lo que su comer no es suficiente tumbonas en la playa no hay aperitivos en la playa definitivamente no volverá EVITAR
  • A11 Hotel Obaköy - All inclusive de Alanya está a menos de 15 minutos en coche de Alanya Aquapark (parque acuático) y Castillo de Alanya. Además, este alojamiento con todo incluido se encuentra a 5,3 km de Playa de Cleopatra y a 0,4 km de Playa Portakal.. Las distancias se expresan en números redondos. Casa de Atatürk: 0,4 km Playa Keykubat: 1 km Centro comercial Alanyum: 1,4 km Playa Portakal: 1,5 km Dimcay: 2,3 km Centro de Arte HakanNogay & Curso de Piano Alanya & Curso de Ballet & Curso de Pintura: 2,5 km Playa Anjeliq: 2,8 km Hospital Estatal de Alanya: 3 km Monumento a Mustafa Kemal Atatürk: 3,5 km Plaza de Ataturk: 3,6 km Centro Comercial Uygun: 3,6 km Casa museo Ataturk de Alanya: 4,3 km Torre Roja: 4,4 km Museo Etnográfico: 4,4 km Jardines de Alanya: 4,7 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Gazipasa (GZP-Gazipasa - Alanya): 37,5 km . A poca distancia de Playa Keykubat.
  • Podrás encontrar A11 Hotel Obaköy - All Inclusive en Alanya - Gazipasa Caddesi Göl mevkii 14.sokak no : 2
  • Alanya
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación