Banyan Tree Cabo Marques

Banyan Tree Cabo Marques

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Banyan Tree Cabo Marques

Acapulco - Blvd Cabo Marques Lote 1, Col. Punta Diamante Ver mapa | ACCOR HOTELS

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

3 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Acapulco

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística/tasa de saneamiento ambiental deberá ser pagada en destino por el cliente, si corresponde.

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9,6 Excelente
Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 2155 opiniones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Acapulco

Mostrando 5 comentarios destacados de 2155 opiniones de Tripadvisor

E

Emmanuel C

22/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Saffron delicioso”

Excelente comida vistas y servicio. Adan es muy pero muy atento y cordial

L

lsosac

Ciudad de México, México

21/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran lugar”

Gran lugar ! Increíble vista y servicio

I

Israel Alfredo A

21/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Fabulosa”

Todo muy bien y Adán excelente nuestro mesero

J

Jose Miguel M

10/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran servicio, gran comida, gran vista”

Adán nos ofreció un servicio de muy alta calidad, uno de los chefs salió a regalarnos un pescadito hecho de hoja de plátano y nos explicó del significado en Tailandia. La comida muy buena y la vista aún mejor

R

Ricardo C

06/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente Lugar”

Excelente servicio por parte de Adan y la comida espectacular,

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Banyan Tree Cabo Marques es un lugar de belleza idílica, situado en uno de los destinos más emblemáticos del mundo. En este lujoso entorno, la identidad apasionada de México se calma con la influencia apacible del Lejano Oriente. Banyan Tree Cabo Marques es concebido como marco perfecto para el romance, la relajación absoluta, reuniones de negocios y celebraciones nupciales. El hotel admite masco… Más

Cómo llegar

Acapulco - Ver mapa

Instalaciones y servicios

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Casino
Tiendas en el hotel
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking Exterior
Parking cercano
Parking con seguridad
Parking gratis cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de bicicletas
Alquiler de coches
Balcón
Barbacoa
Baño público
Biblioteca
Cabañas en la piscina
Café
Caja fuerte
Cambio de moneda
Capilla
Centro de conferencias
Centro de negocios
Chimenea
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Guardaropa
Jardín
Maquina de café
Peluquería / Barbería
Piscina privada
Plancha para pantalones
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de Bodas
Servicio de correos
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Servicio médico
Solarium
Terraza
Venta de entradas
Niños
Cuna
Guardería
Piscina para niños
Servicio de niñera
Bares
Bar
Bar en la piscina
Restaurantes
Barbacoa / grill
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Piscinas
Circuito SPA completo
Piscina exterior
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Baño turco
Gimnasio
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Campo de golf
Mini Golf
Pista de tenis
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Tasas incluidas en el precio final

Preguntas frecuentes sobre Banyan Tree Cabo Marques

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Banyan Tree Cabo Marques?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Ventilador, Servicio de lavandería son algunos de los servicios destacados de Banyan Tree Cabo Marques. Ver lista completa de servicios de Banyan Tree Cabo Marques.
  • El Banyan Tree Cabo Marques dispone de Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina, Circuito SPA completo.
  • Sí, dentro de Banyan Tree Cabo Marques podrá encontrar Restaurante, Instalaciones para eventos / banquetes, Barbacoa / grill, Desayuno buffet.
  • Sí, el Banyan Tree Cabo Marques tiene Parking cercano, Parking gratis cercano, Parking para Bus, Parking Exterior, Parking, Parking con seguridad, Aparcacoches, Garaje.
  • Sí, el Banyan Tree Cabo Marques tiene Baño turco, Gimnasio, Masajes, Sauna, Spa.
  • Banyan Tree Cabo Marques dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Los usuarios de Banyan Tree Cabo Marques opinan que: Excelente comida vistas y servicio. Adan es muy pero muy atento y cordial
  • Podrás encontrar Banyan Tree Cabo Marques en Acapulco - Blvd Cabo Marques Lote 1, Col. Punta Diamante
  • ACCOR HOTELS es la cadena a la que pertenece Banyan Tree Cabo Marques.
  • Acapulco
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación