Artemis Hotel

Artemis Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Artemis Hotel

Cefalú - Via Roma, 101 Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +70 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

8 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Cefalú

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,8 Muy bueno
Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 743 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su buen servicio de limpieza

Mostrando 5 comentarios destacados de 743 opiniones de Tripadvisor

J

john26estonia

Barcelona, España

14/01/2023

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Opción increíble”

Si bien no está en el centro, lo cierto es que está muy bien situado para poder ver Cefalu; y además con parking incluido. La habitación muy bien, el baño increíble y la cama muy cómoda; todo muy limpio. Y lo Mejor Davide, el chico de recepción, muy amable, dispuesto a ayudar en todo y que nos dio … Más

Y

yayi2605

13/07/2024

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“RECOMENDABLE”

Es un hotel pequeño situado a un agradable paseo de 15 minutos al centro.Ofrece parking concertado por 10 euros a poca distancia q merece la pena Esta bien cuidado, es tranquilo con un olor agradable y limpio tanto en instalaciones exteriores como la habitaciones. El personal del hotel muy mu… Más

V

Valijapreparada

Buenos Aires, Argentina

07/11/2022

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Muy bueno !! ”

Hotel ubicado muy cerca de la estación de tren y a dos cuadras de la playa. Por la noche no tiene mucha oferta gastronómica cerca. El hotel es muy cómodo y muy limpuo y ordenado todo. La habitación es cómoda con un balcón con sillones y el baño muy ventilado. Excelente !! Tiene un desayuno con t… Más

D

Deanyx

Europa

11/09/2020

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Muy bien”

La atención del personal de recepción es excelente. El hotel no está cerca del casco histórico pero está situado en una calle principal y dispone de aparcamiento de pago. La habitación es cómoda y el desayuno es variado

G

goldvero

Buenos Aires, Argentina

31/08/2022

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hotel de paso”

Esta considerado como un 4 pero no llega a eso . Atención buena . Los cuartos como si se hubiesen quedado en el tiempo. Lo pintoresco de Cefalu apacigua la estadía. Es un hotelito para estar de paso , no lo considero para quedarse una larga estadía

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

8

Muy bueno

Basado en 3 opiniones

Servicio: 8

Limpieza: 8

Habitación: 8

Instalaciones: 8

Ubicación: 8

Desayuno: 9

Calidad / Precio: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza en la azotea donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una televisión en la zona común.. La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento proviene de la siguie… Más

Cómo llegar

Cefalú - Ver mapa

Si decides alojarte en Artemis Hotel, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Cefalú, a apenas cinco minutos en coche de Playa de Cefalú y Ceramiche Sireci. Además, este hotel de playa se encuentra a 0,8 km de Osteria Magno y a 1 km de Lavadero Medieval.. Las distancias se expresan en números redondos. Ceramiche Sireci: 0,7 km Escalera subida a Saraceno: 0,8 km Osteria Magno: 0,8 km Lavadero Medieval: 0,9 km Iglesia del Purgatorio: 1 km Museo Mandralisca: 1,1 km Pequeño puerto de pescadores: 1,1 km Palazzo Piraino: 1,2 km Palazzo Atenasio Martino: 1,2 km Catedral de Cefalú: 1,2 km Santa Maria dell'Odigitria (Itria): 1,3 km Playa de Cefalú: 1,3 km Templo de Diana: 1,5 km Roca de Cefalú: 1,7 km El Castillo: 1,8 km El aeropuerto más práctico para llegar a Artemis Hotel se encuentra en Palermo (PMO-Punta Raisi): 98,8 km . A poca distancia de Playa de Cefalú.

Instalaciones y servicios

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:30 a 10:30..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Billar
Karaoke
Sala de juegos
Sala de ordenadores
Sala de televisión
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking cercano
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Conexión de alta velocidad por cable
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Baño público
Biblioteca
Caja fuerte
Cajero automático en el hotel
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Guardaequipaje
Piscina climatizada
Piscina en la azotea
Piscina interior
Prensa
Sala de reuniones
Secador
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Solarium
Taquillas
Tarjeta de crédito
Terraza
Tobogán acuático
Venta de entradas
Venta de excursiones
Niños
Club infantil
Cuna
Juegos de mesa para niños
Bares
Bar
Bar en la piscina
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Piscinas
Piscina infantil
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Hidromasaje
Spa
Actividades
Alquiler de bicicletas
Mini Golf
Snorkel
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Artemis Hotel

  • ¿Qué servicios destacan en Artemis Hotel?

    En Artemis Hotel destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Artemis Hotel.
  • Artemis Hotel es muy recomendado como alojamiento
  • Sí, los huéspedes de Artemis Hotel podrán disfrutar de Piscina infantil, Piscina con agua salada.
  • Sí, dentro de Artemis Hotel podrá encontrar Restaurante, Desayuno buffet, Desayuno.
  • Artemis Hotel dispone de Parking cercano, Parking, Aparcacoches para sus huéspedes.
  • Artemis Hotel dispone de Gimnasio, Spa, Hidromasaje, Hammam para sus huéspedes.
  • Sí, el Artemis Hotel tiene Conexión de alta velocidad por cable, Wifi gratis.
  • Sí, los usuarios de Artemis Hotel han destacado que: Si bien no está en el centro, lo cierto es que está muy bien situado para poder ver Cefalu; y además con parking incluido. La habitación muy bien, el baño increíble y la cama muy cómoda; todo muy limpio. Y lo Mejor Davide, el chico de recepción, muy amable, dispuesto a ayudar en todo y que nos dio buenos consejos.
  • Si decides alojarte en Artemis Hotel, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Cefalú, a apenas cinco minutos en coche de Playa de Cefalú y Ceramiche Sireci. Además, este hotel de playa se encuentra a 0,8 km de Osteria Magno y a 1 km de Lavadero Medieval.. Las distancias se expresan en números redondos. Ceramiche Sireci: 0,7 km Escalera subida a Saraceno: 0,8 km Osteria Magno: 0,8 km Lavadero Medieval: 0,9 km Iglesia del Purgatorio: 1 km Museo Mandralisca: 1,1 km Pequeño puerto de pescadores: 1,1 km Palazzo Piraino: 1,2 km Palazzo Atenasio Martino: 1,2 km Catedral de Cefalú: 1,2 km Santa Maria dell'Odigitria (Itria): 1,3 km Playa de Cefalú: 1,3 km Templo de Diana: 1,5 km Roca de Cefalú: 1,7 km El Castillo: 1,8 km El aeropuerto más práctico para llegar a Artemis Hotel se encuentra en Palermo (PMO-Punta Raisi): 98,8 km . A poca distancia de Playa de Cefalú.
  • Artemis Hotel se encuentra ubicado en Cefalú - Via Roma, 101
  • Cefalú
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación