Crystal Waters

Crystal Waters

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Crystal Waters

Lefkada - Provincial Road Of Lefkada-Nydri, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +82 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

6 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Nikiana

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9,4 Excelente
Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 727 opiniones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en una zona tranquila y sin ruidos

Mostrando 5 comentarios destacados de 727 opiniones de Tripadvisor

P

Pioneer58420524104

05/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Great Hotel”

Had a wonderful stay here. The hotel was spotless, the staff were welcoming and professional and the atmosphere was very relaxing. Everything was well organized and the service was excellent from check-in to check-out. Highly recommended!

R

Roam30836720013

03/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Wonderful”

The accommodation was very nice, very clean and the staff totally nice and lovely and the food as well. I am absolutely satisfied, greetings from Germany again and again 😊

5

581p_lb

03/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Zeki‘s 30 Birthday”

We stayed at Crystal Waters from May 28th to June 2nd as a group of 12 women, and we couldn’t have been happier with our experience. From the moment we arrived, we felt incredibly welcome, comfortable, and safe. The entire resort is beautifully maintained, spotless, and thoughtfully designed. The … Más

M

MARTA G

24/08/2025

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Servicio muy bueno”

Sitio muy agradable para estar en familia tanto con niños pequeños como adultos. Tiene tres piscinas buenas. La playa cercana es pequeña y con piedras pero agradable para bañarse. Cercano hay supermercados, farmacia; centro sanitario y algunas tabernas para comer.También hay algún beach club para a… Más

Z

Zoe R

Cambridge, Reino Unido

16/06/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Crystal Waters Hotel - 4/5”

Great hotel and good location. Loved our stay here and would return. Some comments / suggestions: 1.) sofa in our room 2085 needs cleaning it smelt and think has been used as a bed. 2.) tea towel or kitchen cloth be nice to wash up cups 3.) Bar would be nice until 12 when on holiday 11 pm but e… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Sumérgete en una de las 3 piscinas al aire libre, o disfruta de otras instalaciones recreativas, como un gimnasio y bicicletas de alquiler. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería.. Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio … Más

Cómo llegar

Lefkada - Ver mapa

Si decides alojarte en Crystal Waters de Lefkada, estarás cerca de la playa, a pocos pasos de Mar Jónico y a apenas 5 min en coche de Playa de Episkopos. Además, este hotel se encuentra a 3,3 km de Playa de Episkopos y a 5,6 km de Garganta de Melissa.. Las distancias se expresan en números redondos. Mar Jónico: 0,1 km Playa de Episkopos: 1,5 km Playa de Episkopos: 3,4 km Garganta de Melissa: 3,5 km Sendero Oak Grove: 4,2 km Playa Perigiali: 5,8 km Playa de Ligia: 6,1 km Estatua de Onasis: 7 km Cataratas de Dimosari: 9 km Cascadas de Nidri: 9 km Colección de Iconos Post-Bizantinos: 9,2 km Puerto deportivo de Lefkada: 9,3 km Museo del Fonógrafo: 9,6 km Hospital General de Lefkada: 9,6 km Plaza Ethnikis Antistaseos: 9,6 km El aeropuerto más práctico para llegar a Crystal Waters se encuentra en Preveza (PVK-A. Nacional de Aktion): 32,5 km . Cerca de Playa de Episkopos.

Instalaciones y servicios

Pásate por Sapphire, uno de los 2 restaurantes de este hotel, cuando quieras comer algo. El alojamiento también dispone de servicio de habitaciones con horario limitado y una cafetería. Apaga tu sed en uno de los 2 bares con salón o los 2 bares junto a la piscina. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 08:00 a 11:00.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Aeróbic
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking cercano
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de bicicletas
Alquiler de coches
Balcón
Baño público
Café
Caja fuerte
Desayuno en la habitación
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Guardaropa
Jardín
Peluquería / Barbería
Piscina privada
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Solarium
Terraza
Venta de entradas
Niños
Club infantil
Cuna
Guardería
Parque infantil
Piscina para niños
Servicio de niñera
Área de juegos
Bares
Bar
Bar en la piscina
Cafetería
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Buffet infantil
Desayuno buffet
Restaurante a la carta
Piscinas
Hamacas
Piscina exterior
Piscina infantil
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Masajes
Spa
Actividades
Alquiler de bicicletas
Buceo
Snorkel
Accesibilidad
Habitación accesible
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 15:00 a 0:00

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Crystal Waters

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Crystal Waters?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Crystal Waters. Ver lista completa de servicios de Crystal Waters.
  • Sí, dispone de Piscina infantil, Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina, Hamacas.
  • El Crystal Waters dispone de Restaurante, Buffet infantil, Desayuno buffet, Restaurante a la carta, Desayuno, , Menús sin gluten.
  • Los clientes que se alojen en Crystal Waters tienen estas opciones de aparcamiento: Parking cercano, Parking.
  • Sí, el Crystal Waters tiene Gimnasio, Masajes, Spa.
  • Sí, los huéspedes de Crystal Waters podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • Sí, el horario para acceder a Crystal Waters es a partir de las 15:00 y la salida hasta las 11:00.
  • Las opiniones más destacadas de Crystal Waters son: Had a wonderful stay here. The hotel was spotless, the staff were welcoming and professional and the atmosphere was very relaxing. Everything was well organized and the service was excellent from check-in to check-out. Highly recommended!.
  • Si decides alojarte en Crystal Waters de Lefkada, estarás cerca de la playa, a pocos pasos de Mar Jónico y a apenas 5 min en coche de Playa de Episkopos. Además, este hotel se encuentra a 3,3 km de Playa de Episkopos y a 5,6 km de Garganta de Melissa.. Las distancias se expresan en números redondos. Mar Jónico: 0,1 km Playa de Episkopos: 1,5 km Playa de Episkopos: 3,4 km Garganta de Melissa: 3,5 km Sendero Oak Grove: 4,2 km Playa Perigiali: 5,8 km Playa de Ligia: 6,1 km Estatua de Onasis: 7 km Cataratas de Dimosari: 9 km Cascadas de Nidri: 9 km Colección de Iconos Post-Bizantinos: 9,2 km Puerto deportivo de Lefkada: 9,3 km Museo del Fonógrafo: 9,6 km Hospital General de Lefkada: 9,6 km Plaza Ethnikis Antistaseos: 9,6 km El aeropuerto más práctico para llegar a Crystal Waters se encuentra en Preveza (PVK-A. Nacional de Aktion): 32,5 km . Cerca de Playa de Episkopos.
  • Podrás encontrar Crystal Waters en Lefkada - Provincial Road Of Lefkada-Nydri,
  • Lefkada
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación