Nama Retreat

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Nama Retreat

Pastida - Pastida, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Camarera de piso
  • Servicio de planchado
  • +50 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

5 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Pastida

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

10 Excelente
Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 221 opiniones

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por sus amplias y confortables habitaciones

Mostrando 5 comentarios destacados de 221 opiniones de Tripadvisor

C

Cris A

Barcelona, España

09/10/2021

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Totalmente recomendable”

Precioso hotel!!! Habitaciones muy cómodas con todo lo que necesitas para una estancia perfecta. La ubicación también es excelente cerca de las buenas playas y de Rodos. Y sobre todo la amabilidad, te hacen sentir como si fuera tu casa, agradecidos por ese trato que ha hecho de nuestras vacaciones … Más

C

Connector26785239342

Gales, Reino Unido

20/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Beautiful Nama Retreat”

First time at Nama and won't be the last. Absolutely superb from First minute till last. We were treated so kindly by all the staff from Jen and Ev to Manos and Seva and the lovely cleaning lady. The swim up room was perfect. The famous breakfast basket was excellent kept us going all day! Pastida… Más

A

AndrewLevey

Londres, Reino Unido

16/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Simply amazing!”

Honestly if I could give this 10 stars I would. Amazing setting, beautiful pool, and just a 10 minute walk to several great restaurants. And the breakfast was sensational, with things to take away for lunch. But the thing that stands out above all is the hospitality. Everyone was so amazing and fri… Más

J

Jodie P

15/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Nama Retreat 2026”

We had the best 10 nights staying at Nama Retreat! The hotel is beautiful and the staff are amazing, nothing is a bother to them and you are made to feel welcome the second you walk in the door ! We were able to see lots of Rhodes as the staff booked us a taxi with ease every night we requested and… Más

K

kath2011

Mansfield, Reino Unido

10/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“First visit - won’t be the last.”

First visit to Nama Retreat, although have visited Pastida many times. This place is something else; the atmosphere, the, rooms and overall hospitality is all of a high standard. Fantastic value for money to enjoy a fantastic stay in a perfect location to explore Rhodes!

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Olvídate del estrés con los masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales disponibles. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una televisión en la zona común y asistencia turística (adquisición de entradas).. Tendrás consigna de equipaje, una caja fuerte en recepción y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaci… Más

Cómo llegar

Pastida - Ver mapa

Nama Retreat de Rodas está a apenas 3 min en coche de Filerimos (colina) y a otros 12 min en coche de Acrópolis de Rodas. Además, este hotel se encuentra a 12,9 km de Playa de Elli y a 13 km de Playa de Faliraki.. Las distancias se expresan en números redondos. Filerimos (colina): 1,6 km Museo de las Abejas: 3,7 km Kieselstein: 4,7 km Playa Kremasti: 5 km Museo de Mineralogía y Paleontología Stamatiadis: 5,9 km Playa Ixia: 6,9 km Parque Rodini Rodas: 7 km Playa de Ialyssos: 7 km Playa Ixiás: 9,7 km Barrio de los Caballeros: 10,5 km Museo de Arqueología: 10,5 km Parque Rodini: 10,7 km Templo de Apolo: 11,1 km Playa Kýmata: 11,2 km Playa de Psaropoula: 11,2 km El aeropuerto más práctico para llegar a Nama Retreat se encuentra en Rodas (RHO-Diágoras): 6,2 km . Cerca de Filerimos (colina).

Instalaciones y servicios

En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo. Disfruta de tu bebida favorita en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina. Se ofrece un desayuno típico de la región gratuito todos los días de 08:00 a 10:30..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Recepción
Recepción
Entretenimiento
Karaoke
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking cercano
Parking con seguridad
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Balcón
Baño público
Café
Caja fuerte
Cambio de moneda
Desayuno en la habitación
Guardaequipaje
Jardín
Microondas
Médico
Peluquería / Centro de belleza
Plancha para ropa
Secador
Servicio de habitaciones
Supermercado en el hotel
Terraza
Venta de entradas
Venta de excursiones
Bares
Bar
Bar en la piscina
Snack-bar
Piscinas
Hamacas
Piscina exterior
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Hidromasaje
Masajes
Spa
Actividades
Alquiler de bicicletas
Pista de tenis
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Nama Retreat

  • ¿Por qué destaca Nama Retreat?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Camarera de piso, Servicio de planchado. Ver lista completa de servicios de Nama Retreat.
  • El Nama Retreat está es un alojamiento perfecto
  • Sí, dispone de Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Hamacas.
  • Sí, dentro de Nama Retreat podrá encontrar Restaurante.
  • Los clientes que se alojen en Nama Retreat tienen estas opciones de aparcamiento: Parking cercano, Parking, Parking con seguridad, Aparcacoches.
  • Nama Retreat dispone de Gimnasio, Masajes, Spa, Hidromasaje para sus huéspedes.
  • Sí, el Nama Retreat tiene Wifi gratis.
  • Los usuarios de Nama Retreat opinan que: Precioso hotel!!! Habitaciones muy cómodas con todo lo que necesitas para una estancia perfecta. La ubicación también es excelente cerca de las buenas playas y de Rodos. Y sobre todo la amabilidad, te hacen sentir como si fuera tu casa, agradecidos por ese trato que ha hecho de nuestras vacaciones la perfección.
  • Podrás llegar fácilmente a Nama Retreat con las siguiente indicaciones: Nama Retreat de Rodas está a apenas 3 min en coche de Filerimos (colina) y a otros 12 min en coche de Acrópolis de Rodas. Además, este hotel se encuentra a 12,9 km de Playa de Elli y a 13 km de Playa de Faliraki.. Las distancias se expresan en números redondos. Filerimos (colina): 1,6 km Museo de las Abejas: 3,7 km Kieselstein: 4,7 km Playa Kremasti: 5 km Museo de Mineralogía y Paleontología Stamatiadis: 5,9 km Playa Ixia: 6,9 km Parque Rodini Rodas: 7 km Playa de Ialyssos: 7 km Playa Ixiás: 9,7 km Barrio de los Caballeros: 10,5 km Museo de Arqueología: 10,5 km Parque Rodini: 10,7 km Templo de Apolo: 11,1 km Playa Kýmata: 11,2 km Playa de Psaropoula: 11,2 km El aeropuerto más práctico para llegar a Nama Retreat se encuentra en Rodas (RHO-Diágoras): 6,2 km . Cerca de Filerimos (colina).
  • Podrás encontrar Nama Retreat en Pastida - Pastida,
  • Pastida
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación