Grand Palladium White Island Resort & Spa

Grand Palladium White Island Resort & Spa

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Grand Palladium White Island Resort & Spa

Playa d'en Bossa - C/ Playa d'en Bossa, s/n Ver mapa | PALLADIUM HOTEL GROUP

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

7 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Playa d'en Bossa

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,8 Muy bueno
Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 4859 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Playa d'en Bossa

Mostrando 5 comentarios destacados de 4859 opiniones de Tripadvisor

M

Marisa L

20/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Experiencia de 10”

El hotel espectacular, el personal super atento y dispuestos a agradar, especialmente Mª Jesús, Maiara de la recepción y Jorge y Claudia con el acauagym y Dani que organizó un taller de hierbas de Ibiza espectacular y súper interesante. Genial!!!

I

Isaura P

Oviedo, España

18/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Grand Palladium Ibiza mucho más que un hotel”

Un año más, una estancia reconfortante con un recuerdo inolvidable. Sentirse en “casa” y en “familia” es el sentimiento que uno tiene al elegir Grand Paladium White Island en Ibiza. Después de muchos años como clientes, que te devuelvan la ilusión en el peor año de tu vida dice mucho de la empres… Más

E

Edisson G

17/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran experiencia”

Fue una estancia fabulosa, volvería sin pensarlo, esto por la por la atención de toda su gente y en especial de Ana Díaz, nunca nos faltó nada y estuvo muy pendiente de nosotros, la habitación muy cómoda y en general solo tenemos buenas experiencias.

L

Luisa P

17/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“El mejor hotel de Ibiza con el mejor personal”

El sitio es espectacular, con mi esposo fuimos a pasar la luna de miel y la pasamos de maravilla. La comida es deliciosa, los cocteles muy ricos y el personal es muy atento. La camarera Ana Díaz de la piscina fue muy atenta toda la estancia y se encargó de hacernos sentir muy contentos en nuestra l… Más

C

Catalina I

21/06/2026

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Junio en Ibiza”

El hotel está bien, aunque la comida no es de cinco estrellas. Las instalaciones también deben mejorar. El trato de la manager María Jesús fue muy bueno. Una profesional 10. Los camareros del chiringuito Olivera de la piscina fueron también estupendos. La mujer que atiende en el Guest service fu… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

9

Excelente

Basado en 46 opiniones

Servicio: 9

Limpieza: 9

Habitación: 8

Instalaciones: 9

Ubicación: 9

Desayuno: 9

Comida / Cena: 9

Calidad / Precio: 9

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Grand Palladium White Island Resort & Spa es el escenario perfecto para unas vacaciones familiares en un resort de 5*. Las 430 amplias y cómodas habitaciones serán el lugar de descanso ideal entre chapuzones en la piscina y playa. Están equipadas con aire acondicionado, un sistema interactivo de TV de primer nivel, minibar, facilidades de café y té, albornoz con zapatillas y un montón de amenidad… Más

Cómo llegar

Playa d'en Bossa - Ver mapa

El mejor 5 estrellas todo incluido para toda la familia de la isla y se encuentra en un enclave privilegiado en Playa d’en Bossa, la zona de moda de Ibiza. Está a tan solo 5 minutos en coche del aeropuerto, del centro de la ciudad de Ibiza y a pocos minutos caminando de la vibrante zona de ocio donde encontrar centros comerciales, restaurantes, discotecas, bares y mucho más.

Instalaciones y servicios

El hotel cuenta con una enorme variedad gastronómica en la que descubrir tu próximo plato favorito. En los restaurantes A la Carta tenemos 3 propuestas internacionales que saborear a lo largo de tu estancia: el restaurante italiano Il Palazzo, el mexicano La Doña y el etno-mediterráneo First, Wine.
Más

El hotel cuenta con 2 piscinas: - Splash mini club, especial para niños - White Island, para todos los públicos

Servicios adicionales
Ascensor
Recepción
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Música en vivo
Parking
Parking de pago
Transporte shuttle
Traslado al aeropuerto
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Consigna
Servicio de habitaciones
Niños
Animación infantil
Club infantil
Guardería
Piscina para niños
Servicio de niñera
Bares
Bar en la piscina
Bar interior
Cafetería
Restaurantes
Restaurante a la carta
Restaurante buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Piscina exterior
Piscina infantil
Servicio de toallas
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Jacuzzi
Masajes
Sauna
Actividades
Ping Pong
Pista de tenis
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Grand Palladium White Island Resort & Spa

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Grand Palladium White Island Resort & Spa?

    Ascensor, Recepción 24 horas, Música en vivo, Parking de pago son algunos de los servicios destacados de Grand Palladium White Island Resort & Spa. Ver lista completa de servicios de Grand Palladium White Island Resort & Spa.
  • El Grand Palladium White Island Resort & Spa está es un alojamiento perfecto
  • Sí, los huéspedes de Grand Palladium White Island Resort & Spa podrán disfrutar de Piscina infantil, Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Servicio de toallas, Circuito SPA completo.
  • Sí, dentro de Grand Palladium White Island Resort & Spa podrá encontrar Restaurante buffet, Restaurante a la carta.
  • Grand Palladium White Island Resort & Spa dispone de Parking de pago para sus huéspedes.
  • Sí, el Grand Palladium White Island Resort & Spa tiene Gimnasio, Jacuzzi, Masajes, Sauna.
  • Sí, los huéspedes de Grand Palladium White Island Resort & Spa podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • Las opiniones más destacadas de Grand Palladium White Island Resort & Spa son: El hotel espectacular, el personal super atento y dispuestos a agradar, especialmente Mª Jesús, Maiara de la recepción y Jorge y Claudia con el acauagym y Dani que organizó un taller de hierbas de Ibiza espectacular y súper interesante. Genial!!!.
  • Podrás llegar fácilmente a Grand Palladium White Island Resort & Spa con las siguiente indicaciones: El mejor 5 estrellas todo incluido para toda la familia de la isla y se encuentra en un enclave privilegiado en Playa d’en Bossa, la zona de moda de Ibiza. Está a tan solo 5 minutos en coche del aeropuerto, del centro de la ciudad de Ibiza y a pocos minutos caminando de la vibrante zona de ocio donde encontrar centros comerciales, restaurantes, discotecas, bares y mucho más.
  • Podrás encontrar Grand Palladium White Island Resort & Spa en Playa d'en Bossa - C/ Playa d'en Bossa, s/n
  • PALLADIUM HOTEL GROUP es la cadena a la que pertenece Grand Palladium White Island Resort & Spa.
  • Playa d'en Bossa
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación