Marinda Garden Aparthotel

Marinda Garden Aparthotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Marinda Garden Aparthotel

Cala En Bosch - Carrer Circumvalación, s/n Cala'n Bosch-Ciudadela Ver mapa | GARDEN HOTELS

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

6 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Cala En Bosch

MXN

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

MXN

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,2 Muy bueno
Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 2253 opiniones

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Cala En Bosch

Mostrando 5 comentarios destacados de 2253 opiniones de Tripadvisor

J

Jaime Nicolás A

28/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Encantados! Un trato de 10 y un acierto con niños”

Pasamos este fin de semana en el hotel con mi pareja y nuestra hija de 16 meses y nos hemos ido felices. Queremos destacar la gran atención de Magda en el check-in, que nos explicó todo de forma muy atenta, y el detalle del director, que fue muy cercano y nos dio la bienvenida. La piscina y el parq… Más

J

Jorge L

27/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Perico y Jose son personas maravillosas”

Acabamos de pasar una semana de vacaciones con nuestra hija de 4 años que es celiaca. El trato del personal de cocina ha sido espectactular. El jefe Perico no solo ha cumplido de manera profesional sino que se ha involucrado personalmente en la comida de mi hija. Poco mas se puede pedir a profesion… Más

S

Santiago G

18/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“experiencia excelente y recomendable.”

excelente experiencia en general. muy recomendable. la comida buena y variada, las habitaciones limpias, el personal muy amable, especialmente el equipo de recepcion con Laura y Magda siendo las mejores. sin duda volveremos...

A

Alberto V

17/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“He hido 4 veces algunas con familia y otras con amigos.”

Soy de Montevideo Uruguay y he estado varias veces. Esta última vez no ha sido la excepción. Siempre tuve una gran experiencia en todos los aspectos y servicios. El Equipo de recepción y atención al cliente hacen también la diferencia.

F

Familia P

09/01/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Fin de semana perfecto en Marinda Garden”

Somos de Mallorca y pasamos un fin de semana genial en el Marinda Garden: jardines preciosos, piscina estupenda, comida muy rica y una ubicación perfecta. El personal, siempre amable y atento.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

8

Muy bueno

Basado en 22 opiniones

Servicio: 8

Limpieza: 7

Habitación: 6

Instalaciones: 7

Ubicación: 8

Desayuno: 8

Comida / Cena: 8

Calidad / Precio: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

El Marinda Garden Aparthotel es un complejo turístico de apartamentos bungalow de estilo mediterráneo situado junto a la playa de Cala’n Bosch, en la costa suroeste de Menorca. Este establecimiento turístico de 3 estrellas, muy próximo a Ciutadella, ofrece originales propuestas de ocio en un ambiente familiar y muy acogedor.

Cómo llegar

Cala En Bosch - Ver mapa

El Marinda Garden Aparthotel está ubicado en la costa oeste de Menorca, a 11 km de Ciutadella y a 55 km del Aeropuerto de Maó. El hotel se encuentra a 700 metros de la playa de Cala'n Bosch.

Instalaciones y servicios

El hotel dispone de una amplia piscina al aire libre rodeada de terrazas, solárium, minigolf e instalaciones deportivas para el ocio de toda la familia. En su interior alberga bar, cafetería, sala de TV y salón de juegos.

El restaurante del Marinda Garden ofrece un variado buffet con menús temáticos, degustación de productos autóctonos, alimentos sin gluten específicos para celíacos, productos dietéticos, dietas para deportistas, platos vegetarianos, cocina en directo y menús infantiles.

Recepción
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Animación para adultos
Música en vivo
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Sala de lectura
Servicio de habitaciones
Solarium
Niños
Animación infantil
Club infantil
Piscina para niños
Bares
Bar en la piscina
Cafetería
Restaurantes
Restaurante buffet
Piscinas
Piscina exterior
Piscina infantil
Servicio de toallas
Tumbonas en la piscina
Zona jardines
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Actividades
Alquiler de bicicletas
Mini Golf
Parque acuático
Ping Pong
Pista de tenis
Snorkel
Accesibilidad
Planta accesible a la recepción
Restaurante en planta baja
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Marinda Garden Aparthotel

  • ¿Qué servicios destacan en Marinda Garden Aparthotel?

    En Marinda Garden Aparthotel destacan los siguientes servicios: Recepción 24 horas, Animación para adultos, Música en vivo, Parking gratis. Ver lista completa de servicios de Marinda Garden Aparthotel.
  • El Marinda Garden Aparthotel está es un alojamiento perfecto
  • Sí, los huéspedes de Marinda Garden Aparthotel podrán disfrutar de Piscina infantil, Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Zona jardines, Servicio de toallas.
  • El Marinda Garden Aparthotel dispone de Restaurante buffet.
  • Marinda Garden Aparthotel dispone de Parking gratis para sus huéspedes.
  • Los clientes que se alojen en Marinda Garden Aparthotel tienen estas opciones para hacer ejercicio: Gimnasio.
  • Marinda Garden Aparthotel dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Los usuarios de Marinda Garden Aparthotel opinan que: Pasamos este fin de semana en el hotel con mi pareja y nuestra hija de 16 meses y nos hemos ido felices. Queremos destacar la gran atención de Magda en el check-in, que nos explicó todo de forma muy atenta, y el detalle del director, que fue muy cercano y nos dio la bienvenida. La piscina y el parque acuático son una auténtica maravilla (una súper experiencia si viajas con peques). Además, el buffet es muy variado y la comida está buenísima. Nos vamos encantados y con muchas ganas de repetir.
  • El Marinda Garden Aparthotel está ubicado en la costa oeste de Menorca, a 11 km de Ciutadella y a 55 km del Aeropuerto de Maó. El hotel se encuentra a 700 metros de la playa de Cala'n Bosch.
  • La dirección exacta del Marinda Garden Aparthotel es Cala En Bosch - Carrer Circumvalación, s/n Cala'n Bosch-Ciudadela
  • Marinda Garden Aparthotel forma parte de la cadena GARDEN HOTELS.
  • Cala En Bosch
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación